Суббота, 18.04.2026, 04:53 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1142]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1640]
Теория [1264]
Акулы [274]
Бабочки [164]
Грибы [229]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [203]
Киты [302]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [832]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [179]
Лягушки [214]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [638]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [268]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [721]
Пауки [344]
Пингвины [103]
Псовые [670]
Птицы [1201]
Пчелы [378]
Ракообразные [205]
Растения [658]
Рыбы [926]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2017 » Август » 18 » Загадка коллекции Томаса Мерлина

13:49
Загадка коллекции Томаса Мерлина

Британские строители в 60-х годах случайно во время ремонта детского приюта обнаружили подвал с ящиками, в которых хранились останки загадочных существ, а ученые стразу предположили, что это была коллекция Томаса Мерлина. Их коллега всю жизнь посвятил поискам криптидов, существование которых ему удалось доказать.

На протяжении многих веков специалисты пытались доказать реальность самых знаменитых чудовищ, описанных в рассказах очевидцев событий. Это касалось снежного человека и монстра из Шотландии, вот только весомых аргументов, подтверждающих их присутствия в мире, тогда никто не обнаружил. Стоит сразу добавить, что этих животных называют криптидами, а научные сотрудники, занимающиеся поисками, уверены, что на планете есть сотни неизвестных видов, скрывающихся в труднодоступных уголках и известных только местным жителям или описанных в их легендах. До 19 века гориллу или гигантскую панду тоже относили к этим особям, не встречающимся в природе. Озера и моря являются самыми частыми убежищами загадочных чудовищ, потому что они изучены только на 3% и могут принести сенсационные открытия научному миру.

Древние моряки часто описывали встречи с жуткими существами, способными утащить на дно корабли. Кракены действительно были в реальной жизни и упоминаются в летописях 12 века, где некоторые люди описывали их в виде осьминогов или крабов. Такие чудовища могут водиться не только в морских глубинах, так как американцы из штата Оклахома тоже неоднократно замечали в водах озер гигантского монстра со щупальцами, нападающего на людей. Потому летальных исходов в данном уголке намного больше, чем в иных водоемах страны. Также были найдены таинственные рыбы, имеющие невероятные размеры. Многие жители южноафриканского города Маргита в 20-х годах стали очевидцами невероятной схватки между такой особью, покрытой шерстью, и касатками, но больше ее никто не видел.

Также ученые не могут классифицировать обитателей подводного мира, живущих в таких местах, так что Несси до сих пор считают видом динозавра или теплокровного существа, но большинство специалистов затрудняется ответить на такой вопрос. Скептики раньше говорили, что их просто не существует, однако только после 18 века морская корова была признана биологическим видом, а до того момента ее видели лишь моряки во время плавания. Это относится к летающим чудовищам, поражающим своим сходством с древними вымершими птеродактилями. Пилоты, пролетающие над Папуа - Новой Гвинеей, видели ропена, имеющего 10-метровые крылья, с клювом, похожим на пасть пресмыкающегося, и гребнем на голове. Индонезийские джунгли скрывают от людей ахулов, являющихся гигантскими летучими мышами, выходящими на охоту ночами и имеющими 3-метровые крылья. Их впервые обнаружил ученый Эрнест Бартельс, исследовавший данные территории в 20-х годах, после чего он описал, что данные особи покрыты густой шерстью и питаются выловленной рыбой. Латиноамериканские индейцы даже имеют предания о мышах с человеческой головой, которые пьют кровь людей и до сих пор обитают в горных пещерах.

Многие криптиды внешним видом напоминают обезьяну, так что кенийцы были абсолютно правы, рассказывая о монстре, ворующем из деревень овец для своего ужина, но боящегося звуков барабанов. Бигфуды тоже часто упоминаются американцами, видевшими их большие следы, а также описывающих этих созданий, как трехметровых гигантов, покрытых шерстью, с небольшим лбом и весом 200 килограмм. Они способны не только испугать человека, но и загипнотизировать его с помощью сверхспособностей, а также внезапно исчезать из вида, проходя временной портал. Мапингуари тоже внешне напоминает примата, только передвигается на двух ногах и издает сильное зловоние после смерти, так что охотники были вынуждены сразу закапывать трупы в землю. Сюда можно отнести йети, похожего внешне на человека и живущего в горных местностях Пакистана и Непала на большой высоте.

Самым известным видом криптида стал татцельвурм, обитающий в Альпах. Ученые считают его разновидностью рептилоидов, а первые упоминания о таком необычном драконе можно найти в летописях 15 века. Тогда многие люди различно описывали существо, достигающего 4-х метров, и имеющего острый гребень на спине, покрытой чешуей или бородавками. Затем оно исчезло из вида до 1850 года, когда прихожане храма впервые могли созерцать останки убитого монстра, выставленного на всеобщее обозрение. Затем их решили уничтожить, а уже в 1914 году в Словении военный поймал такого монстра и сделал из него чучело. Затем наступила очередь фальсификаций, когда вместо дракона показывали американскую ящерицу и снимки статуэтки, а европейцы в первый день апреля уже привыкли каждую новую сенсацию о нахождении существа воспринимать в виде шутки.

Но что тогда собрал легендарный коллекционер, который сам тоже являлся загадочной личностью? Томас Мерлин родился в 1782 году и потом всю жизнь странствовал по миру в поисках загадочных экспонатов, а затем решил показать американцам свою собранную коллекцию, только в 1899 году никто не оценил такого великого открытия. Тогда ученый перешагнул 117-летний рубеж, но современники описывали его, как 40-летнего мужчину, после чего странные особенности организма стали считаться колдовством. Никто не желал общаться с человеком, пропавшим вместе со своими раритетами, но в 1942 году он внезапно появился в британской столице и показал подлинные документы на свой дом, передав здание приюту с условием, что его никогда не продадут. Тогда его возраст был 160 лет, вот только ученый снова пропал загадочным образом. Коллекция уникальных криптидов частично была мумифицировано, а также здесь лежали старинные рукописи, доказывающие подлинность экспонатов. Сейчас 800 специалистов из 20 стран создали союз, чтобы найти следы мистических существ и людей еще ждут новые открытия будущие, способные перевернуть нынешние научные теории.

https://dni24.com/exclusive/139120-kriptidy-suschestvuyut-zagadka-kollekcii-tomasa-merlina.html

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2217 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 2.0/1


Последние новости

В щелчках кашалотов обнаружили закономерности человеческой речи (24)

Киты затихли во время морской сейсморазведки (16)

Нектарницы оказались единственными позвоночными, всасывающими жидкость только с помощью языка (16)

Подтвердили чувствительность к боли у раков (13)

Гибридные пчелы научились бороться с клещом-паразитом (16)

Асгард-археи и бактерии впервые показали прямой контакт (16)

Кошки не доели корм из-за привыкания к запаху (13)

Новый вид пауков из Колумбии назвали в честь Pink Floyd (15)

Мелкие муравьи очистили муравьев более крупного вида (15)

Открыто первое известное яйцо предков млекопитающих (88)

Древнейший осьминог оказался наутилоидеей (31)

Группа диких шимпанзе Нгого раскололась надвое (27)

Императорского пингвина отнесли к вымирающим видам (23)

Цыплятам понравились нежные поглаживания человека (29)

У мумифицированной рептилии пермского периода сохранились кожа и хрящи (64)

Листья растений усвоили минералы из пыли (29)

Новый амазонский паук копирует зараженных грибом сородичей (31)

Самок павианов уличили в дискриминации сперматозоидов (27)

Общение с сородичами научило птенцов сорок петь сложные песни (30)

У шмелей обнаружили чувство ритма (27)

Описали новый вид лягушки, вынашивающеи потомство на спине (28)

Новый вид стеклянных лягушек назвали в честь олимпийской чемпионки (27)

Ночные бражники попили черного нектара (32)

Гектокотиль осьминога отреагировал на прогестерон (29)

Предки животных сформировались за миллионы лет до кембрийского взрыва (100)

У бактерий нашли тысячи новых систем противовирусного иммунитета (34)

Описали морского предка пауков и скорпионов (36)

Деревья опустили ветви, сообщая о нехватке влаги (34)

У самцов осьминогов нашли «любимую» руку (33)

Грибы обменялись информацией о поливе водой и мочой (33)

Бабочкам-переливницам нашли олигоценового родственника (30)

У вымерших рыб нашли способность слушать легкими (51)

У летучих мышей нашли диалекты (53)

Шмели запомнили сложный ритм (50)

Описали древнейшего обладателя хелицер (54)

Красного волка заметили во Вьетнаме впервые за 20 лет (63)

Суматранское растение с ворсистыми листьями назвали в честь кошачьего языка (57)

Все, что вам нужно знать о бигфуте (95)

Бигфута видели восемь раз за неделю (81)

Дымчатые мангобеи обменялись жестами во время груминга (65)

Колибри уличили в регулярном употреблении алкоголя (55)

Снежные мухи выработали собственные белки-антифризы (54)

Зоологи объяснили любовь летучих мышей к ветряным турбинам (51)

Пингвины в неволе состарились быстрее диких собратьев (49)

Обнаружили сразу два вида сумчатых, которых считали вымершими (38)

Охотник на Несси заметил монстра (112)

Летучих лисиц признали главными хранителями лесов Австралии (65)

Как питоны подавляют аппетит и долго обходятся без еды (45)

Голожаберные моллюски использовали нанотехнологии для собственной окраски (52)

Ихтиологи описали 309 новых видов пресноводных рыб в 2025 году (59)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35219)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24365)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23686)

Русские монстры: от древности до наших дней (22139)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18436)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17790)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16802)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16601)

Морского червя приняли за инопланетянина (16356)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16345)

Откуда вынырнули русалки? (16192)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15535)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15319)

Неведомое существо обитает в Приморье (15079)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15039)

Логово снежного человека обнаружено в США (14655)

10 неожиданно опасных пород собак (14161)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13448)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13425)

Монстры океанов (13105)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12922)

Морской змей в Черном море (12292)

Кракен - чудовище из морской бездны (12290)

Распутывая ДНК бигфута (12260)

Когда просыпаются русалки (12213)

Львы дружески трутся друг о друга (12129)

Крысы умнее, чем Google (12007)

Похороны настоящей… русалки (11947)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11812)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11794)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11777)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11721)

Страшное насекомое замечено в Индии (11673)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11636)

Монстры уходят на глубину (11423)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11357)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11327)

Кого боятся белые акулы (11323)

Морские дьяволы (11048)

Хайгейтские вампиры (10950)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика