Среда, 19.08.2026, 01:43 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1152]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1675]
Теория [1270]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [838]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [375]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [641]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [739]
Пауки [350]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1224]
Пчелы [391]
Ракообразные [209]
Растения [663]
Рыбы [932]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [325]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Загадка сексуально озабоченных йеренов

12:45
Загадка сексуально озабоченных йеренов

В Китае вновь приступили к поискам снежного человека, спустя тридцать лет после последней крупной научной экспедиции, пытавшейся отследить его в национальном заповеднике Шэньнунцзя провинции Хубэй в центральной части страны.


«У него был нависающий лоб и глубоко сидящие глаза»

Тогда, в конце 70-х годов прошлого века, ученые из Пекина и Шанхая более двух лет прочесывали наименее доступные участки лесных районов, где когда-либо отмечались следы диких людей, или, по-китайски, йеренов. 100 высококвалифицированных специалистов, при поддержке воинских частей и добровольцев, исследовали 600 квадратных миль, однако усилия ученых не позволили тогда разгадать тайну существования загадочных гоминоидов.

Были найдены: лишь более 2 тысяч отпечатков следов их ног, остатки волосяного покрова, кала и даже образцы крови, а также множество мест «лежек» неуловимых волосатых существ.

Теперь криптозоологи рассчитывают на более современное оснащение, включая видеокамеры и средства дистанционного слежения, которое позволит им гораздо эффективнее искать йеренов.

Одним из энтузиастов поисков стал 75-летний Ван Шаньцай из Хубэйского института культурного наследия и археологии. Он также является заместителем председателя местного отделения Ассоциации поисков «дикого человека» (HWMRA). По его словам, на территории заповедника сегодня проживает не менее 20 йеренов.

Поиски предполагается развернуть в том же заповеднике Шэньнунцзя. Более четырехсот человек, по данным китайского информационного агентства Синьхуа, за последнее десятилетие заявляли, что видели здесь снежного человека или его следы — каждая ступня имела длину 40 сантиметров.

Свидетели дают и его описание как существа прямоходящего, ростом свыше двух метров. Все его тело, за исключением лица, ладоней и ступней покрыто густой шерстью серого, рыжего или черного цвета. Йерен, по их словам, ­является большим любителем кукурузных початков.

Вот, например, как его описал исследователям из Китайской Академии наук 33-летний Панг Енсенг: «Он был около семи футов ростом, плечи шире, чем у человека, нависающий лоб, глубоко сидящие глаза и широкий нос со слегка вывернутыми ноздрями. У него были впалые щеки, уши, похожие на человечьи, но крупнее, круглые глаза, также более крупные, чем глаза человека. Выпирающая вперед нижняя челюсть, выступающие губы. Передние зубы крупные, как у лошади. Глаза черные. Волосы темно-каштановые, длинные, в фут длиной, свободно свисали на плечи. Все лицо, за исключением носа и ушей, было покрыто короткой шерстью. Руки висели ниже колен. Кисти рук большие, пальцы около шести дюймов длиной, сочленения пальцев лишь слегка выделены. Хвоста не было, и тело было покрыто короткой шерстью.

Он шел прямо, широко расставляя ноги. Ступни были дюймов двенадцать длиной и примерно шесть дюймов шириной — спереди шире, чем сзади. С плоскими ногтями. Это был мужчина. Он подходил все ближе и ближе. Я пятился назад, пока не уткнулся спиной в скалу. Дальше бежать было некуда. Я поднял топор, готовый сразиться за жизнь. Мы долго стояли друг против друга, не двигаясь с места. Потом я поднял камень и бросил в него. Камень попал ему в грудь. Он издал несколько воплей и начал тереть место удара левой рукой. Потом повернулся налево, прислонился к дереву, а затем медленно по­брел вниз, к дну ущелья. Он продолжал издавать стонущие звуки.

Направившись через некоторое время по его следам, я его уже не обнаружил. Лишь в одном месте наткнулся на лужу скверно пахнущей жидкости, наверное, его мочи».

«Диким женщинам» нравятся китайские крестьяне

Ранее во время раскопок в этом районе ученые находили множество окаменевших зубов гигантских обезьян. Поэтому, по мнению специалистов, снежный человек может являться потомком этих древних приматов.

В сельских районах провинции Хубэй широко бытуют рассказы о том, что йерены обладают­ поистине неутолимым сексуальным аппетитом и не раз вламывались в жилые дома и насиловали крестьян!

Китайским криптозоологам также известны несколько случаев, когда самки хубэйских йети насиловали местных жителей мужского пола.

В частности, два подобных инцидента произошли в 1983 году. В первом случае целая группа йеренов, которые были озабочены поиском сексуальных партнеров, ворвалась в одну из деревень и изнасиловала парализованных страхом мужчин.

В том же 1983 году еще одна самка снежного человека, ростом около двух метров, вломилась в горную хижину, в которой ночевал крестьянин. Несчастного постигла та же участь.

«Он был слишком напуган, чтобы позвать на помощь, и слишком ослаблен, чтобы сопротивляться. Дикая женщина провела с ним несколько минут и ушла», — описала детали драмы одна из местных газет.

Правда ли это или легенды — также предстоит выяснить участникам новой экспедиции.

Аномальные новости 33,2011

Категория: Снежный человек | Просмотров: 3413 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Охотник на бигфута утверждает, что ученые лгут (164)

Древние гиены стали падальщиками 3,6 миллиона лет назад (38)

Природную глупость птицы додо назвали сильно преувеличенной (36)

Что для кошек важнее крика собственных котят (40)

Как мозг собаки различает негативные эмоции человека (39)

Криптозоолог запечатлел существ в озере Лох-Несс (104)

Воссоздан скелет гигантского древнего крокодила (46)

Бабочки по всему миру стали менять места обитания (47)

Каких по запаху людей предпочитают разные виды комаров (42)

На Мадагаскаре открыли сразу семь видов лягушек (45)

Кабаны помогли воронам оценить безопасность еды (39)

Гипотезу Дарвина о плотоядности камнеломок подтвердили 150 лет спустя (67)

Личинки паразитических жуков-нарывников научились синтезировать цветочный запах (59)

Мозг голодных муравьев захватил почти половину всех энергетических ресурсов тела (53)

Рыбы-симбионты ускорили заживление ран у кораллов (54)

У Лох-Несского чудовища появились детеныши (214)

Описали нового динозавра возрастом 210 миллионов лет (66)

В «желудке» ихтиозавра впервые нашли остатки птерозавра (66)

При каких условиях кошки распознают эмоции человека (57)

У крыльев бабочки обнаружили обоняние (85)

Собаки оказались не такими бескорыстными, как считалось (65)

Генетики прочитали ДНК ужасных волков (52)

Объятия и поцелуи перед едой помогли шимпанзе смягчить конкуренцию (62)

Стволовая змея из позднего мела освоила роющий образ жизни (53)

Макаки и павианы разделили геометрические представления с людьми (64)

Ранее неизвестный род и вид гигантских саламандр (135)

Собаки «унюхали» человеческий страх еще до одомашнивания (69)

Клещи получили шанс выживать зимой и распространяться на север (66)

Стрекозы научились вести воздушные бои по правилам (72)

Считавшийся мертвым коралловый риф оказался живым садом (66)

У американских сомиков обнаружили заразную меланому (70)

Японского кабана уличили в некрофилии (75)

Самка лемура завыла совсем как самец (71)

Новое наблюдение Лох-Несского чудовища (134)

Описали древнейший вид из семейства хищных сумчатых (73)

Почему шимпанзе обожают собирать и прятать кристаллы (69)

Как тюлени слышат и в воздухе, и под водой (67)

Детеныши тираннозавра умели бегать и охотиться с рождения (67)

Обнаружили 29 новых видов муравьев в Адыгее (139)

Как слонам удается общаться друг с другом через вибрацию почвы (60)

Макаки впервые попали в «зловещую долину» при виде аватаров сородичей (74)

Запах королевы голых землекопов не дал другим самкам размножиться (68)

Гигантские летучие кускусы оказались посредственными планеристами (67)

Новый вид обезьян из джунглей Конго отличился оранжевыми губами (75)

Зоопсихологи раскрыли новую сторону кошачьего вылизывания (96)

Ради выживания на высокогорье мыши научились есть ядовитые растения (80)

В честь Манки Д. Луффи из One Piece назвали новый род жуков (72)

Пчелиные королевы сбросили пестициды в яйца (82)

Эдиакарские животные сприггины оказались древнейшими правшами (64)

Сумчатого муравьеда исключили из числа видов под угрозой вымирания (69)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35371)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24704)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23785)

Русские монстры: от древности до наших дней (22326)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18686)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17919)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17170)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16806)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16524)

Морского червя приняли за инопланетянина (16469)

Откуда вынырнули русалки? (16353)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15744)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15458)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15232)

Неведомое существо обитает в Приморье (15224)

Логово снежного человека обнаружено в США (14767)

10 неожиданно опасных пород собак (14529)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13791)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13728)

Монстры океанов (13237)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13077)

Кракен - чудовище из морской бездны (12499)

Крысы умнее, чем Google (12499)

Морской змей в Черном море (12455)

Распутывая ДНК бигфута (12419)

Когда просыпаются русалки (12372)

Львы дружески трутся друг о друга (12264)

Похороны настоящей… русалки (12078)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11981)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11970)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11946)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11881)

Страшное насекомое замечено в Индии (11831)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11824)

Монстры уходят на глубину (11573)

Кого боятся белые акулы (11527)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11505)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11487)

Морские дьяволы (11208)

Хайгейтские вампиры (11109)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика