Четверг, 01.01.2026, 17:41 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 17 » Жуткий мутант нападает на людей

20:32
Жуткий мутант нападает на людей
Солнечным июльским днем 1922 года пастух Отто Хейнкель и деревенский браконьер Ганс Мюллер, охотясь на горном плато Хохфильценальм на юге Австрии, едва не столкнулись с пристально следящим за ними жуткого вида невиданным доселе существом. На пригорке, буквально в нескольких метрах от застывших в ужасе мужчин, забывших о своих ружьях, на замшелом обломке скалы лежал... гигантский червь длиной не менее метра и толщиной с жестяную печную трубу!



Существо, по выражению Мюллера, «похожее на самого черта», яростно зашипело и начало извиваться, словно пытаясь дотянуться до охотников. Пришедший в себя Хейнкель трясущимися руками начал через голову снимать ружье. Но в это время черно-фиолетовый «червь» резко выгнулся дугой, выставил вперед огромные кошачьи лапы, широко разинул клыкастую пасть и одним прыжком слетел с обломка скалы, намереваясь расправиться с непрошеными гостями.

«Я потерял голову от ужаса, когда этот дико шипящий зверь прыгнул прямо на нас, - вспоминал впоследствии Мюллер. -Мы побежали прочь, вниз с горы, причем Отто в панике бросил ружье и собаку. Мы кубарем катились минут пять-семь и пришли в себя только возле проселочной дороги... От удара о камень треснул приклад моего «Зауэра», Отто лишился ружья и собаки, наша одежда превратилась в лохмотья, а тела кровоточили от ушибов. Я после этого несколько дней лежал больной, а в деревне на эту тему не распространялся...» Лишь несколько дней спустя охотники рассказали свою историю священнику, который ее подробно записал и на всякий случай сообщил о происшествии в полицию.

Аналогичная история случилась примерно через год и с двумя молодыми влюбленными. Парочка расположилась отдохнуть у ручья и была до смерти напугана неизвестно откуда появившимся на той стороне «змеекотом» -ужасным существом, по описанию абсолютно схожим с тем, что напал на пастуха и браконьера. Со вздыбленными от страха волосами молодые люди удрали от страшного «визитера» на велосипедах.

Совсем недавно, летом 1999 года, жительница Ауг-сбурга (Бавария) фрау Эмма Герлеман поехала с семейством на пикник. Муж фрау и двое взрослых сыновей выбрали живописное местечко на берегу реки Лех, а мать семейства решила совершить

небольшую прогулку, чтобы полюбоваться окрестностями. Отойдя от берега метров на пятьсот, женщина подвернула ногу и села на камень, надеясь, что родные вскоре хватятся ее и начнут поиски. Внезапно за спиной фрау Герлеман раздался странный звук. «Мне показалось, что где-то в кустах тихо всхлипывает ребенок, а находящийся рядом взрослый тихонько посвистывает, чтобы успокоить его, - вспоминала она позже. - Я удивилась - ведь местность, в которой мы находились, была довольно безлюдной и удаленной от жилья. Откуда здесь могли взяться нянька с ребенком?» Женщина оглянулась и в первое мгновение замерла от ужаса: прямо к ней подползало невиданное существо. «Сначала я решила, что это огромная змея, -рассказывала фрау Герлеман журналистам. - Но уже в следующую секунду рассмотрела кошачью голову, венчавшую длинное извивающееся туловище. Я подумала, что сошла с ума, или же каким-то чудом попала в фильм ужасов. Я дико закричала и потеряла сознание».

Муж фрау Герлеман и ее сыновья бросились на крик. Оказавшись рядом с лежащей без чувств матерью, они успели заметить хвост огромной змеи, который, шурша, исчезал в кустах. Уже вечером пострадавшая обнаружила на своем теле несколько красных пятен, которые бывают у людей после контакта с ядовитой многоножкой...

Подобные эпизоды являются звеньями довольно длинной цепочки свидетельств сельских жителей о том, что в глухих уголках Баварии, Швейцарии и Австрийских Альп обитает пока не установленный вид рептилий или амфибий, названный татцельвормом («когтистый червь») или столленвормом («норный червь»). Издатель британского альманаха «Неопознанное» доктор Карл Шу-кер пишет: «Судя по рассказам фермеров, нападение на стада свиней в 1924 году в окрестностях Палермо на Сицилии было совершено странными змеевидными зверями с головой кошки, мощными и крепкими клыками и сильными когтистыми передними лапами. Существа,

подобные татцельворму, распространены и в ряде других стран».

Досадно, однако в 1924 году наука лишилась шанса изучить загадочного монстра. В зарослях долины Мюр-Валлей путешественники случайно наткнулись на странный скелет (предположительно ящерицы) длиной около 120 сантиметров, заканчивавшийся хвостом. У него были большой круглый череп с мощными клыками и передние конечности. Находившийся в составе группы студент-ветеринар после долгих раздумий предположил, что это... останки косули (с четырьмя клыками?)! К несчастью для науки, больше находкой никто не заинтересовался, и ее оставили в тех же зарослях.

Описания татцельвор-ма, сделанные Хейнкелем и Мюллером, влюбленной парочкой, а также фрау Герлеман, совпадают с более поздними, а всего их около двух десятков. Единственно, в чем разнятся свидетельские показания, - в количестве конечностей у чудовища. Примерно половина очевидцев утверждает, что у зверя одна пара лап, остальные же заявляют, что либо их две, либо вообще ни одной. В целом же описания позволяют говорить о гигантской червеобразной ящерице или саламандре-мутанте. По словам ученых, возможны оба варианта. Кстати, в мире существует группа ящериц, называемых сцинками, из которых некоторые имеют две пары лап, а другие обходятся только одной, передней парой.

Европейские зоологи считают, что таинственный татцельворм является му-тантной ветвью американской ядовитой ящерицы -ядозуба, обитающей в пустынных местностях Мохаве. Другие же полагают, что здесь имеет место родство с огромной агрессивной ящерицей из Южной Европы. Как бы там ни было, тайна ужасного «змеекота» пока не раскрыта.

Александр ПЕЧЕРСКИЙ

Мир приключений и путешествий 8,2001


Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3305 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Суматранских кошек встретили в Таиланде впервые за 29 лет (50)

Кооперативное поведение трутней оказалось зависимо от конкретного гена (23)

Новый вид непентесов с Филиппин уже оказался на грани исчезновения (24)

Палеонтологи удревнили гигантских акул на 15 миллионов лет (25)

Миксины обладают неожиданно сложной системой обоняния (24)

Охота вынудила диких индеек изменить пол будущего потомства в пользу дочерей (22)

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (75)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (34)

Крепкая мужская дружба замедлила старение дельфинов (27)

Выяснили, что выживание видов акул зависит от их «стажа» (30)

Генетики изменили цвет комаров для борьбы с болезнями (20)

Почему муравьи стали одними из самых многочисленных существ на планете (24)

Высокий социальный статус лишил альфа-самцов павианов спокойного сна (23)

Шимпанзе перекликнулись с сородичами на расстоянии (22)

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (91)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (35)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (35)

Мозазавр мог жить в пресной воде (37)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (76)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (75)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (60)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (44)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (45)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (49)

Нанотираннус был отдельным видом (53)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (115)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (78)

Бигфуты и научные исследования на грани (57)

Пчелы не эффективны против слонов (43)

Лягушки победили самых опасных шершней (60)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (47)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (113)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (54)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (49)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (47)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (55)

В Европе распространяется хищный червь (62)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (60)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (64)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (46)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (47)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (69)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (58)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (106)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (55)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (57)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (38)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (85)

Переписали механизм навигации у голубей (65)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (64)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35077)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24052)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23590)

Русские монстры: от древности до наших дней (21949)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18160)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17681)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16430)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16406)

Морского червя приняли за инопланетянина (16231)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16219)

Откуда вынырнули русалки? (16047)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15406)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15201)

Неведомое существо обитает в Приморье (14917)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14889)

Логово снежного человека обнаружено в США (14504)

10 неожиданно опасных пород собак (13583)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13169)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13130)

Монстры океанов (12931)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12738)

Морской змей в Черном море (12195)

Распутывая ДНК бигфута (12151)

Кракен - чудовище из морской бездны (12139)

Когда просыпаются русалки (12076)

Львы дружески трутся друг о друга (12060)

Похороны настоящей… русалки (11842)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11664)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11586)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11555)

Крысы умнее, чем Google (11553)

Страшное насекомое замечено в Индии (11506)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11480)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11478)

Монстры уходят на глубину (11255)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11220)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11171)

Кого боятся белые акулы (11165)

Морские дьяволы (10894)

Хайгейтские вампиры (10811)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика