Понедельник, 13.04.2026, 11:28 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1142]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1640]
Теория [1264]
Акулы [274]
Бабочки [164]
Грибы [229]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [203]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [179]
Лягушки [214]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [637]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [721]
Пауки [343]
Пингвины [103]
Псовые [670]
Птицы [1200]
Пчелы [377]
Ракообразные [204]
Растения [658]
Рыбы [926]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Апрель 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 2 » Британцы видят необычное животное, похожее на большого медведя

15:00
Британцы видят необычное животное, похожее на большого медведя

Время от времени на просторах Туманного Альбиона видят больших лохматых существ, которые при этом не человекоподобны, то есть не йети, а больше всего похожи на медведей. При этом реальных медведей в стране перебили еще в Средние века. Самые знаменитые загадочные животные Британии это конечно же большие кошки. Они нападают на овец, оленей, иногда даже на собак, и непонятно откуда они появляются.

Но помимо этих кошек в британских графствах время от времени наблюдают еще одно странное животное, обликом похожее на большого бурого медведя. Иногда видят его воочию, иногда лишь следы, что, к слову, показывает, что существо это вполне материальное.  К слову, в Великобритании давным давно не водятся медведи (как и волки) , последний британский медведь был убит еще в Средние века.

Больше всего историй о фантомных медведях Британии собрал криптозоолог Нил Арнольд. Одна из них повествует о медведеподобном звере, которого видели в лесах Клэпхэм вудс (Clapham Woods) в западном Сассексе.  Эти леса сами по себе много лет считались сосредоточением  мистики и среди местных жителей ходит немало баек о происходящих в его дебрях загадочных убийствах и обрядах черной магии.

Но в 1975 году в этих местах стали часто видеть НЛО и необычных существ, после чего новости разлетелись по всей стране и в Клэпхэм вудс устремились журналисты и энтузиасты-исследователи от криптозоологов до уфологов. Одна из статей в сми так описала то, на что наткнулась одна из групп этих исследователей:

"Две собаки пропали в этом районе, а потом исследователи наткнулись на след восемь дюймов в длину (20 см) и 4 дюйма в ширину (10 см) с углублениями от четырех близстоящих пальцев и ямкой от пятого пальца с когтем, отходящего в сторону. Было ясно, что тут происходит что-то странное, когда через 12 дюймов от первого следа был найден еще один такой же и целая цепочка идентичных следов.

У исследователей с собой была масса приборов, в том числе счетчики Гейгера и внезапно стрелка на счетчике начала двигаться. Потом из темноты откуда-то возник серый густой туман, поэтому исследователи решили, что пора уходить из леса. Но потом явился монстр. Он возник из тумана перед ними и имел форму большого существа, похожего на медведя. Через 10 секунд это явление исчезло".

С тех пор леса Клэпхэм вудс стали известны как популярная аномальная зона и пошли слухи, что тут существует культ Медведя и что приверженцы этого культа и сотворили чудовище с помощью своих обрядов. Предполагалось, что этот медведь представляет из себя что-то вроде тульпы - мыслеформы.

Было немало сообщений о том, что в этих лесах проводятся жертвоприношения, ходят странные люди, бегают призрачные собаки... Леса Клэмхэм вудс в наши дни считаются одним из самых странных мест в стране наравне с Блю Белл Хилл в графстве Кент и Каннок Чейз в Стаффордшире. В этих местах тоже происходят разные странности, в том числе там видят необычных животных, иногда похожих на медведя.

Еще одно место, связанное с наблюдением медведя, находится в западном Сассексе, у развалин замка Вердли. Здесь настолько часто видели огромного медведя, что ходили устойчивые слухи, что это самый настоящий медведь, а не призрак. Кто-то даже называл его "последним медведем в Британии".  Эллиот О'Доннел, известный собиратель историй о призраках, имеет в своих архивах историю о странном призрачном медведе, которого видели в башнях лондонского Тауэра:

"Эдмунд Лентал Свифт, назначенный в 1814 году хранителем королевской сокровищницы в Лондонском Тауэре, рассказывал о множестве необъяснимых явлений, которые произошли там во время его пребывания. В одну ночь один из стражников был потревожен фигурой огромного медведя, вышел прямо из двери сокровищницы.  Он сунул в него свой штык, который прошел через тело медведя, словно его не было, и застрял в двери, после чего со стражником случился припадок истерии и он заперся в караульной комнате.

Наутро господин Свифт увидел этого солдата в караулке, когда там уже стояли его коллеги-дозорные. Они говорили, что их товарищ ранее был совершенно здоровым и активным, но сейчас он изменился до неузнаваемости. Караульный умер на следующий день".

В 2007 году в Дартмуре, графство Девоншир, было сделано это фото непонятного животного в зарослях.  По виду оно не похоже ни на больших кошек, ни на собаку. Может быть большая лохматая корова? Но у нее нет рогов и в этом районе нет таких коров, тут в основном гуляют лишь местные пони.  В Дартмуре регулярно видят тех самых больших кошек, но это существо определенно не кошачье, по мнению исследователей оно больше напоминает бизона или может быть медведя.

http://paranormal-news.ru/news/britancy_vidjat_neobychnoe_zhivotnoe_pokhozhee_na_bolshogo_medvedja/2020-04-01-16774

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1015 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыто первое известное яйцо предков млекопитающих (29)

Древнейший осьминог оказался наутилоидеей (18)

Группа диких шимпанзе Нгого раскололась надвое (16)

Императорского пингвина отнесли к вымирающим видам (13)

Цыплятам понравились нежные поглаживания человека (17)

У мумифицированной рептилии пермского периода сохранились кожа и хрящи (51)

Листья растений усвоили минералы из пыли (20)

Новый амазонский паук копирует зараженных грибом сородичей (21)

Самок павианов уличили в дискриминации сперматозоидов (19)

Общение с сородичами научило птенцов сорок петь сложные песни (21)

У шмелей обнаружили чувство ритма (21)

Описали новый вид лягушки, вынашивающеи потомство на спине (19)

Новый вид стеклянных лягушек назвали в честь олимпийской чемпионки (20)

Ночные бражники попили черного нектара (23)

Гектокотиль осьминога отреагировал на прогестерон (21)

Предки животных сформировались за миллионы лет до кембрийского взрыва (91)

У бактерий нашли тысячи новых систем противовирусного иммунитета (32)

Описали морского предка пауков и скорпионов (28)

Деревья опустили ветви, сообщая о нехватке влаги (28)

У самцов осьминогов нашли «любимую» руку (25)

Грибы обменялись информацией о поливе водой и мочой (26)

Бабочкам-переливницам нашли олигоценового родственника (22)

У вымерших рыб нашли способность слушать легкими (49)

У летучих мышей нашли диалекты (49)

Шмели запомнили сложный ритм (42)

Описали древнейшего обладателя хелицер (50)

Красного волка заметили во Вьетнаме впервые за 20 лет (57)

Суматранское растение с ворсистыми листьями назвали в честь кошачьего языка (50)

Все, что вам нужно знать о бигфуте (91)

Бигфута видели восемь раз за неделю (75)

Дымчатые мангобеи обменялись жестами во время груминга (59)

Колибри уличили в регулярном употреблении алкоголя (54)

Снежные мухи выработали собственные белки-антифризы (48)

Зоологи объяснили любовь летучих мышей к ветряным турбинам (45)

Пингвины в неволе состарились быстрее диких собратьев (44)

Обнаружили сразу два вида сумчатых, которых считали вымершими (33)

Охотник на Несси заметил монстра (107)

Летучих лисиц признали главными хранителями лесов Австралии (55)

Как питоны подавляют аппетит и долго обходятся без еды (42)

Голожаберные моллюски использовали нанотехнологии для собственной окраски (46)

Ихтиологи описали 309 новых видов пресноводных рыб в 2025 году (53)

Пауки-кругопряды притворились убитыми кордицепсом (41)

Бонобо не уступили шимпанзе по агрессивности (36)

Целое семейство монстров обитает в озере Лох-Несс (101)

Бигфут до смерти напугал сторожевую собаку (53)

Утконос получил свою окраску с помощью уникальных полых структур (55)

Зачем птицы тащат в гнезда окурки (47)

Птичий помет защитил песчаные пляжи от разрушения (41)

Бонобо оказались не так миролюбивы, как думали (54)

Описали первый достоверный случай укуса в шею крупного плезиозавра (58)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35213)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24348)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23683)

Русские монстры: от древности до наших дней (22129)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18425)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17782)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16785)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16597)

Морского червя приняли за инопланетянина (16354)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16339)

Откуда вынырнули русалки? (16186)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15525)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15313)

Неведомое существо обитает в Приморье (15076)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15030)

Логово снежного человека обнаружено в США (14651)

10 неожиданно опасных пород собак (14139)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13436)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13409)

Монстры океанов (13102)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12914)

Морской змей в Черном море (12284)

Кракен - чудовище из морской бездны (12277)

Распутывая ДНК бигфута (12250)

Когда просыпаются русалки (12207)

Львы дружески трутся друг о друга (12127)

Крысы умнее, чем Google (11982)

Похороны настоящей… русалки (11941)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11800)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11792)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11766)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11708)

Страшное насекомое замечено в Индии (11662)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11631)

Монстры уходят на глубину (11414)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11348)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11321)

Кого боятся белые акулы (11319)

Морские дьяволы (11043)

Хайгейтские вампиры (10942)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика