Четверг, 29.10.2026, 23:20 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1156]
Морские чудовища [1092]
Сухопутные твари [932]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1693]
Теория [1276]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [232]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [274]
Кальмары,осьминоги [206]
Киты [307]
Копытные [604]
Кораллы [165]
Кошачьи [849]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [181]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [271]
Мухи,комары [302]
Насекомые [430]
Обезьяны [748]
Пауки [354]
Пингвины [104]
Псовые [680]
Птицы [1236]
Пчелы [398]
Ракообразные [210]
Растения [667]
Рыбы [935]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [167]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [81]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [138]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2016 » Август » 18 » Чупакабра в Каслях

14:38
Чупакабра в Каслях

- Я принесла вам материал, подкреплённый шокирующими фотографиями. Слова и тревожный тон утренней посетительницы редакции заставили напрячься в ожидании объяснения.

Наталья Горбатова, проживающая в городе Касли Челябинской области по улице Розы Люксембург, три года занималась разведением птицы. В хозяйстве насчитывалось до ста штук кур – бройлеров и несушек, а также индюков и индоуток. До недавнего времени.

Наталья Михайловна пришла рассказать о беде, нанёсшей непоправимый урон их семейному бизнесу.

В ночь с 12 на 13 августа на подворье Горбатовых проник какой-то зверь, который уничтожил разом более восьмидесяти птиц. Выйдя, как обычно, утром кормить обитателей птичьего двора, хозяйка застала только бездыханные тушки.

Наталью уже поджидал сосед, Сергей Александрович Фирсов, который встаёт рано, потому что держит корову. Он рассказал, что у них уничтожено более тридцати бройлеров. При этом, мясо птицы не тронуто, на каждой тушке по два прокола в области сердца, похожих на след от укуса клыков.

Наталья Михайловна работает страховым агентом, по роду своей деятельности много общается с людьми. Первый случай нападения таинственного зверя стал ей известен ещё в мае, потом она ещё несколько раз слышала жалобы от людей. Хищник наследил по улицам Красный фронт, 7 ноября, Заливная, Василия Комиссарова.

Опасаясь за своё хозяйство, Горбатовы усилили охрану птичников, обив их крепкой металлической сеткой. Как оказалось, для хищного животного, не составило большого труда обойти это препятствие. Обследуя место бойни, хозяева обнаружили большой подкоп под забором, со стороны проулка, и под обеими сетками. В первых двух курятниках зверь расправился с двадцатью бройлерами, весом около пяти кг каждый. Остальную птицу хозяева закрывали на ночь в застеклённой теплице. Чтобы туда проникало больше воздуха, и не было жарко, стекло на двери заменили сеткой из толстой проволоки. Не спасло – хищник разодрал металл.

Именно это обстоятельство заставило Горбатовых усомниться в том, что зверь этот – обыкновенный хорёк, как они предполагали сначала. Да ещё то, что на политой накануне грядке были обнаружены отпечатки следов, похожих на собачьи. Лейка, оставленная рядом с грядкой, оказалась проломленной. Следы вели к полутораметровому забору соседа, который, очевидно, зверь с лёгкостью перепрыгнул, потому что других способов преодолеть это препятствие, просто не было. Ещё один момент, который насторожил хозяев, это то, что следов было не четыре, а два. Создавалось впечатление, что животное передвигалось на двух лапах.

У Фирсовых для бройлеров был сколочен короб из доски-двадцатки. Зверь проник туда, вырвав одну из поперечных досок. Далеко не у каждого взрослого мужчины хватит сил выломать такую доску.

Сложив все пазлы в одну картинку, Горбатовы решили, что это чупакабра.

Легенда об этом неизвестном науке звере, согласно Википедии, берёт своё начало в 1950-ых годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили несколько мёртвых коз, у которых якобы была высосана кровь. Отсюда произошло и название. С испанского чупакабра дословно переводится, как «сосущий коз» или «козий вампир». Помимо коз, жертвами чупакабры могут стать кролики и птицы. Несмотря на то, что факт существования данного зверя учёными не доказан, существует множество свидетельств очевидцев, фото и видеоматериалов, рассказывающих о неизвестном хищнике, который наследил уже во многих странах, в том числе и в нашей.

Неужели чупакабра добрался и до Каслей? Действует он только в тёмное время суток, поэтому его почти невозможно выследить.

Впрочем, хорёк тоже охотится по ночам, рассказывают, что за ночь он может уничтожить столько птицы, насколько у него сил хватит. И подкопы он делает даже в мёрзлой земле, которую и лопатой не возьмёшь. Но как быть с остальными фактами?

Чупакабра в Каслях? Неизвестный зверь уничтожает по ночам домашнюю птицу Чупакабра в Каслях? Неизвестный зверь уничтожает по ночам домашнюю птицу

Собрав тушки птиц, Горбатовы увезли их на свалку.

- Представляете, 70 тысяч на помойку выбросили, три года трудов потрачено, - со слезами на глазах сказала Наталья Михайловна.

Отойдя от глубокого шока, она решила прийти в редакцию и рассказать свою историю, чтобы предупредить жителей города, которые занимаются разведением и содержанием домашней птицы, что опасный хищник действует в округе. После того, как зверь расправился с птицей на подворьях Горбатовых и Фирсовых, он уже успел наследить на улице Чапаева. Уберечь живность можно только в надёжных, прочных постройках, поставленных на фундаменте.

Понятны чувства и переживания Натальи Михайловны, не совсем понятно только, почему она не обратилась ни в какую службу. Видимо, в состоянии шока ей было не до этого.

Мы попытались узнать в ветлечебнице, не обращался ли кто-нибудь к ним по поводу странного уничтожения домашней живности. Оказалось, что никто с такими жалобами не приходил. Посмеявшись над версией о чупакабре, сотрудники ветслужбы сказали, что хорёк или собака вполне могли справиться с сотней кур.

Можно, конечно, по-разному воспринимать городскую легенду, но хозяевам, потерявшим кур, совсем не до смеха.

Пока так и остаётся загадкой, что за зверь орудует в каслинских подворьях. Ясно одно – география его кровавых действий расширяется. Пролить хоть какой-то свет на эти странные случаи, наверное, помогло бы обращение в ветслужбу кого-то из пострадавших от варварских налётов зверя (или зверей) жителей. Может быть, ветеринары, увидев всё своими глазами, смогут определить, кого стоит опасаться держателям кур, кроликов и коз.

http://kasli-gazeta.ru/news/chupakabra_v_kasljakh_neizvestnyj_zver_unichtozhaet_po_nocham_domashnjuju_pticu/2016-08-16-3509

Категория: Чупакабра | Просмотров: 2021 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 5.0/1


Последние новости

Нашли древнее животное с шипами вокруг рта (50)

У клещей-краснотелок обнаружили способность передавать вирус потомству (21)

Змея, которая скакала, как колесо, спасаясь от опасности (18)

Впервые экспериментально подтвердили сон у пауков (21)

Почему мозг человека и шимпанзе начал развиваться по-разному (24)

Как макаки воспринимают окружающий мир (18)

Нашли первую в стране слепую пресноводную улитку (21)

В Китае обнаружили гигантский гриб (17)

Самки бонобо обошли самцов по частоте охоты (18)

Подлинность съемки Паттерсона-Гимлина сомнительна (89)

Что происходит под кожей во время укуса малярийного комара (35)

Сердца самок летучих мышей забились быстрее в ответ на крики потомства (65)

Вороны приняли решение быстрее людей и макак (34)

Израильские сипухи усыновили птенца пустельги (36)

Таинственный зверь из хроник Колумба (180)

Бигфут прячется поблизости от людей (59)

Умирающие кораллы научились спасаться прикосновением к здоровым (44)

Как в Танзании слонам помогли освоить горы (50)

Крупнейшая из ныне живущих гадюкообразных смертельных змей (138)

Как змеи перекатываются по земле на высокой скорости (44)

Фотографу удалось запечатлеть редчайшего белого оленя (45)

Японские муравьи превратили свой яд в клейкую паутину (129)

Первые обладатели шеи почти не могли вертеть головой (226)

Палеонтологи нашли древнейшую нелетающую птицу (64)

Собаки соотнесли звучание выдуманных слов с геометрическими фигурами (56)

Как сказать кошке на «ее языке», что вы ее любите (63)

Как жало пчелы качает яд после отделения от тела (197)

Как мертвые слоны меняют африканскую саванну (53)

У рыб возле городов обнаружили «эффект фастфуда» (48)

Генетики прочитали ДНК плейстоценовой семги (60)

Укорочение лап помогло ездовым собакам тянуть упряжку (56)

Шмели выжили при длительном приеме однопроцентного раствора этанола (56)

Широкие шейные позвонки у птиц-ныряльщиков сработали как амортизатор (52)

Насекомые обзавелись крыльями всего один раз в истории (57)

Матери свели маленьких орангутанов с ровесниками для игр (173)

Птицы, способные кричать громче отбойного молотка (160)

Амазонский паук сам притворился зомбирующим пауков грибом (62)

Обнаружили самое выносливое пустынное растение (69)

Случайная фотография помогла описать новый вид гигантской кувшинки (64)

Выявили рост численности пчел в зоне эвакуации на «Фукусиме» (68)

Самые тяжелые животные на суше и в океане (61)

Самые ядовитые морские животные в мире (62)

Биологи «заглянули» в геном 194-летней черепахи (75)

Почему большие собаки меньше живут (65)

Приз за снимок озерного монстра по кличке Пепи (172)

Способность экосистем компенсировать исчезновение видов (73)

В Сибири нашли ранее неизвестного вымершего родственника яков (65)

Древнее насекомое назвали в честь пылесоса из «Телепузиков» (76)

У шимпанзе обнаружили разные звуки для разной еды (65)

В подводных каньонах Аргентины обнаружили 57 новых морских видов (132)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35468)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24913)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23883)

Русские монстры: от древности до наших дней (22449)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18851)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (18031)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17401)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16925)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16635)

Морского червя приняли за инопланетянина (16561)

Откуда вынырнули русалки? (16440)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15903)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15559)

Неведомое существо обитает в Приморье (15354)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15321)

Логово снежного человека обнаружено в США (14881)

10 неожиданно опасных пород собак (14698)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13983)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13895)

Монстры океанов (13331)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13173)

Крысы умнее, чем Google (12823)

Кракен - чудовище из морской бездны (12606)

Морской змей в Черном море (12538)

Распутывая ДНК бигфута (12512)

Когда просыпаются русалки (12494)

Львы дружески трутся друг о друга (12389)

Похороны настоящей… русалки (12165)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12072)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12068)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12043)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11982)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11948)

Страшное насекомое замечено в Индии (11937)

Монстры уходят на глубину (11672)

Кого боятся белые акулы (11666)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11631)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11618)

Морские дьяволы (11305)

Хайгейтские вампиры (11218)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика