Среда, 26.08.2026, 21:31 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1152]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1678]
Теория [1271]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [841]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [375]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [641]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [740]
Пауки [350]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1225]
Пчелы [393]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [933]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Летающие ящеры в Великобритании

12:56
Летающие ящеры в Великобритании

Чаще всего сообщения о существах эпохи динозавров приходят из Африки или Южной Америки. Иногда из США и очень-очень редко из стран Европы.  Это не удивительно, Европа густо заселена и густых лесов, где в теории могли быть ящеры, там осталось очень мало. Кроме того тут не живут крупные летучие млекопитающие, вроде крыланов, и редко встречаются большие птицы вроде пеликанов, которых с расстояния можно было бы принять за птеродактилей.

Поэтому когда сообщения о летающих птерозаврах поступают из такой страны как Англия, возникает ощущение, что все эти люди не выдумывают, а в реальности видели что-то очень необычное. Еще в начале ХХ века в лесах возле замка Пенлин в долине Гламорган, Уэльс, местные жители постоянно видели "крылатых тварей", которые летали большими стаями. И они точно не были летучими мышами.

"В лесах возле замка Пенлин жили крылатые змеи, которые были очень красивыми и их кожа блестела как драгоценный камень. На голове у них были разноцветные гребни, переливающиеся всеми цветами радуги. Встревоженные, они очень быстро пролетали над головами людей, широко раскинув такие же яркие крылья, а глаза их были похожи на рисунок с пера павлина.

И они были не просто страшилкой для пугания непослушных детей, а реальным фактом. Об этих змеях говорил один пожилой местный житель, который умер несколько лет назад. Его отец и дядя охотились и убивали этих существ, потому, что те убивали кур в курятнике и были такими же обычными вредителями как лисы", - рассказывала местная жительница Мэри Травелиян.

Куда более современная встреча с существом, похожим на древнего летающего ящера, произошла в 1996 году в знаменитом английском Озерном Крае. Неуказанный очевидец отдыхал там со своими друзьями и внезапно увидел в небе нечто летающее, которое показалось ему схожим с большим скатом-мантой. У существа был короткий хвост и оно медленно взмахивало широкими и длинными крыльями. В длину это создание было не менее 10 метров.

А этот случай был зафиксирован совсем недавно, в 2017 году в районе маленького городка Уитчерч, графство Шропшир, что рядом с границей Уэльса. Неуказанная местная жительница жила в частном доме в сельской местности и отлично знала всех местных птиц и животных. Однако в один день она увидела нечто совершенно чуждое местной природе.

"В то утро я сначала услышала очень странный визг, ничего подобного я ранее не слышала. Визг был очень громким и шел откуда-то из-за деревьев. Я услышала его, когда гуляла по дорожке рядом с деревьями.  И вдруг оттуда вылетели два совершенно типичных птеродактиля. И сначала я даже сказала себе, что мне это лишь кажется, и что это на самом деле просто большие птицы. Но они были огромными и у них совсем не было перьев на теле, а на голове был очень длинный клюв. Они пролетели мимо меня как две серые тени и скрылись за деревьями на другой стороне дороги.

Я люблю животных и птиц и я в свое время изучила каждую птицу в Англии. Я изучала даже иностранных птиц, но ни одна из них не издает таких звуков и не выглядит как то, что я видела. Я потом целый день сидела и размышляла о том, что же я такое увидела и сначала я решила. что может быть это были игрушки. Есть такие механические игрушки. Однако они даже на расстоянии очевидно выглядят как вещи из пластика. И они не машут крыльями вверх и вниз. А крылья у этих существ были как у летучих мышей.

Мой муж относится к моей истории очень скептично, однако я потом тщательно изучила всю информацию о местных птицах в интернете и самая крупная из них- цапля, вообще не похожа на этих существ. Клюв у не не такой длинный и перья хорошо видны на теле. Поэтому я не могу объяснить, что же я такое видела. Но это были существа словно из исторического фильма".

А некоторое время спустя похожих летающих ящеров увидели и дети этой женщины.  "Мои дети играли в саду и было около 10 часов утра, когда мой 10-летний сын вбежал в дом и закричал, что он увидел огромную коричневую птицу с гигантскими крыльями. Он был напуган и его лицо выражала его встревоженность, так что я сразу поняла, что он не выдумывает.

С ним в саду была и моя 9-летняя дочь и она не успела увидеть это существо, но слышала странный звук. Когда я попросила ее попробовать воспроизвести этот звук, дочь издала громкий визг. Сын говорил, что существо было куда больше, чем орел и что оно было коричневого цвета. Я спросила, были ли у него перья и он сказал, что не успел заметить это, он видел эту птицу лишь пару секунд. Но когда я показала ему картинку птеродактиля из интернета, он сказал, что она очень похожа на ту птицу, только ее голова и гребень на ней были меньше, а хвост длиннее".

Любопытно, что в том же Шропшире в том же 2017 году в заповеднике-парке Telford Town Park, что в пригороде Телфорда, тоже видели похожее по описанию летающее существо. На этот раз очевидцем оказался мужчина, который пошел в парк на прогулку.

"Я совершал пробежку по тропе и когда пробежал мимо старой скамьи, внезапно откуда-то вылетело существо с размахом крыльев около 6 футов (180 см) и пролетело прямо над моей головой. Оно было серо-коричневого цвета и скрылось в той области, где находился загон с лошадьми. У меня с собой был смартфон и я хотел заснять его, но просто не успел, так быстро оно пролетело. И это не было летучей мышью, у нас в районе есть поселения летучих мышей, но все они намного мельче в размерах".

Все эти отчеты очень редки, поэтому сложно сказать, что на самом деле видели эти люди. Может быть тут произошел какой-то разрыв пространства и на мгновение приоткрылось окно в прошлое? Если бы тут и правда жили такие существа, встречи с ними были бы куда более частым явлением. В том числе даже если их осталось очень мало. В лесах Шотландии, к примеру, живет дикий кот, которого осталось всего 35 особей. И даже при таком условии его можно встретить в природе и заснять на фото и  видео.

Есть, к слову, любопытная теория насчет всех подобных необычных существ. По мнению ее автора Джонотана Доуса, который высказал ее в 1990 году, эти существа могут быть так называемой "зооформой", неким продуктом мыслительной деятельности человека (аналог мыслеформы), в чем-то схожим с тульпой.  Эта теория могла бы объяснить огромное количество сообщений очевидцев о наблюдении необычных существ, птиц и животных.

http://paranormal-news.ru/news/letajushhie_jashhery_v_velikobritanii_okno_v_proshloe_ili_mysleforma/2019-11-06-16385

Категория: Летающие монстры | Просмотров: 1280 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Новый вид ящериц назвали в честь дракона из сериала «Дом Дракона» (20)

Существование млекопитающих размером с пум в эпоху динозавров (15)

Редчайший палласов кот попал в объектив фотоловушек в Иране (12)

Почему косатки приносят людям еду? (13)

Киты стали лучше питаться благодаря потеплению моря у Гренландии (12)

Землеройки уменьшили мозг на зиму (14)

Откуда берется уникальный «химический почерк» каждой кошки (12)

Новый вид змей с Новой Гвинеи назвали в честь гитариста (15)

В Китае стали пропадать птицы - под подозрением солнечная энергетика (15)

Почему кашалоты спят вертикально (164)

Животные научились расщеплять бактериальный «биопластик» (36)

Почему пчелы и муравьи стали «коллективными» видами (39)

Гигантские крокодилы господствовали в пищевых цепях миоцена (49)

Почему нельзя целовать кошек (30)

Рабочие шмели смогли выучить новый запах королевы (38)

Нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала (36)

Самки павианов не впечатлились щедростью самцов (32)

Раки-отшельники распространили семена паразитического растения (32)

Цинодонта заподозрили в живорождении (37)

Новый вид ящериц из Таиланда назвали в честь драконицы Сиракс (35)

Охотник на бигфута утверждает, что ученые лгут (254)

Древние гиены стали падальщиками 3,6 миллиона лет назад (51)

Природную глупость птицы додо назвали сильно преувеличенной (51)

Что для кошек важнее крика собственных котят (53)

Как мозг собаки различает негативные эмоции человека (47)

Криптозоолог запечатлел существ в озере Лох-Несс (124)

Воссоздан скелет гигантского древнего крокодила (57)

Бабочки по всему миру стали менять места обитания (55)

Каких по запаху людей предпочитают разные виды комаров (59)

На Мадагаскаре открыли сразу семь видов лягушек (53)

Кабаны помогли воронам оценить безопасность еды (44)

Гипотезу Дарвина о плотоядности камнеломок подтвердили 150 лет спустя (76)

Личинки паразитических жуков-нарывников научились синтезировать цветочный запах (70)

Мозг голодных муравьев захватил почти половину всех энергетических ресурсов тела (67)

Рыбы-симбионты ускорили заживление ран у кораллов (64)

У Лох-Несского чудовища появились детеныши (222)

Описали нового динозавра возрастом 210 миллионов лет (74)

В «желудке» ихтиозавра впервые нашли остатки птерозавра (74)

При каких условиях кошки распознают эмоции человека (67)

У крыльев бабочки обнаружили обоняние (98)

Собаки оказались не такими бескорыстными, как считалось (75)

Генетики прочитали ДНК ужасных волков (62)

Объятия и поцелуи перед едой помогли шимпанзе смягчить конкуренцию (68)

Стволовая змея из позднего мела освоила роющий образ жизни (60)

Макаки и павианы разделили геометрические представления с людьми (70)

Ранее неизвестный род и вид гигантских саламандр (146)

Собаки «унюхали» человеческий страх еще до одомашнивания (82)

Клещи получили шанс выживать зимой и распространяться на север (74)

Стрекозы научились вести воздушные бои по правилам (84)

Считавшийся мертвым коралловый риф оказался живым садом (78)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35375)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24710)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23789)

Русские монстры: от древности до наших дней (22332)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18697)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17927)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17185)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16818)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16531)

Морского червя приняли за инопланетянина (16475)

Откуда вынырнули русалки? (16358)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15752)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15464)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15239)

Неведомое существо обитает в Приморье (15232)

Логово снежного человека обнаружено в США (14774)

10 неожиданно опасных пород собак (14547)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13808)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13744)

Монстры океанов (13244)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13082)

Крысы умнее, чем Google (12534)

Кракен - чудовище из морской бездны (12510)

Морской змей в Черном море (12460)

Распутывая ДНК бигфута (12425)

Когда просыпаются русалки (12384)

Львы дружески трутся друг о друга (12268)

Похороны настоящей… русалки (12087)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11988)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11976)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11952)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11885)

Страшное насекомое замечено в Индии (11837)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11836)

Монстры уходят на глубину (11579)

Кого боятся белые акулы (11537)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11511)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11496)

Морские дьяволы (11213)

Хайгейтские вампиры (11113)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика