Среда, 05.11.2025, 21:37 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Растения
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 64 65 »

В колумбийских джунглях было найдено очередное чудо эволюции — цветок орхидеи, внутренняя часть которого напоминает голову некоего демона или дьявола. О крайне необычном виде орхидей пишет издание PhytoKeys.

"На территории Колумбии произрастает более трех с половиной тысяч видов орхидей, представляющих две с половиной сотни родов этих цветов. При этом, мы более чем уверены, что существуют еще по меньшей мере сотни видов орхидей, которые все еще не открыты. Это подтверждается тем фактом, что только в 2015 году в Колумбии было обнаружено два десятка новых видов орхидей", — говорит сотрудник университета Гданьска (Польша), Марта Колановска ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1300 | Добавил: Sergo | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Часть американского штата Флорида под названием Берег Сокровищ (Treasure Coast) страдает от нашествия цветущих водорослей. На снимке из космоса, полученном 2 июля спутником НАСА Landsat-8, можно увидеть бурное размножение миллиардов сине-зеленых микроорганизмов в самом крупном пресном озере Флориды.

Впервые цветение водорослей было замечено в озере Окичоби в начале мая. Питаемая сельскохозяйственными отходами растительность покрыла примерно 600 квадратных километров, что составляет около трети всего водоема.

Ранее на позапрошлой неделе губернатор Рик Скотт объявил чрезвычайное положение в округах Мартин и Сент-Люси, позже к ним добавили округа Ли и ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1131 | Добавил: Sergo | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Огромная полоса мангрового леса на севере Австралии вымерла из-за совокупного влияния погодной системы Эль-Ниньо и изменения климата. Гибель мангров — огромный удар по туристической и рыболовной индустриям Австралии.

Семь тысяч гектаров мангровых лесов в заливе Карпентария между штатом Квинсленд и Северной территорией Австралии высохли всего за один месяц. Ученые называют потерю беспрецедентной.
Слухи о вымирании мангрового леса — «колыбели» коммерчески важных видов для рыболовства и для туризма — ходили давно. Сейчас неофициальные данные подтверждены воздушной и спутниковой съемкой полосы побережья длиной 700 км.

... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1275 | Добавил: Sergo | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Пользователи социальных сетей уже долгое время обсуждают феномен, который обнаружили в Таиланде. В регионе страны нашли дерево, на котором растут плоды в форме обнаженных женщин. В Интернете опубликовали видеоролик с удивительным плодовым деревом, сейчас он стремительно набирает обороты и становится все популярнее на Youtube.

На снимках можно увидеть висящие на ветках плоды, которые по форме очень напоминают голых женщин средней Азии. Пользователи постоянно спорят по данному поводу, это действительно фрукты или все-таки видео подделанное.

... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1022 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

Растения азартны и способны принимать рисковые решения. К такому выводу пришли израильские ученые, заставившие горох выбирать между горшками с разным количеством питательных веществ. Об открытии сообщается в журнале Current Biology, а коротко о нем рассказывает Science News.

Люди, другие приматы, птицы и общественные насекомые не склонны рисковать в сытые времена. Но в условиях голода и дефицита они меняют стратегию и отваживаются на рисковые решения. Например, замерзающие серые юнко во время эксперимента игнорируют кормушку, которая всегда выдает три зерна, и выбирают ту, что может дать сразу шесть (или, при неудачном исходе, ни одного).

Чтобы выясн ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1846 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

Стрессу могут быть подвержены не только люди, но и растения. К примеру, водоросли. Учёные из австралийского университета Нового Южного Уэльса выяснили, что водоросли могут начать терять цвет, испытывая стресс от высокой температуры воды. Допускать этого крайне нежелательно. Водоросли для подводного мира являются тем же, чем деревья для земноводных. Многим видам рыб и морских организмов они предоставляют жилище, еду и укрытие.

Большое количество внимания было уделено потере цвета коралловыми рифами. Водоросли, однако, также не нужно игнорировать. В большинстве случаев неизвестно, что именно провоцирует их заболевания. Заниматься этим вопросом нужно не только ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1679 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

Ученые оценили в 4112 лет возраст уникального тиса, обнаруженного недавно в провинции Зонгулдак на северо-западе Турции. Как сообщила в пятницу газета Hurriet, дерево-патриарх будет объявлено "национальным памятником", к нему будут проложены туристические маршруты. Крона тиса возвышается над землей на 26,5 метра, а диаметр ствола составляет 2,4 метра.

Дерево, которое, если верить ученым, входит в пятерку самых древних из ныне существующих на планете, было обнаружено в лесах Джумели на высоте свыше 1600 метров над уровнем моря. Там и раньше находили тисы, насчитывающие 300-500 лет. Однако изучение частиц находки, отправленных на факультет лесоводств ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 989 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

На земле есть множество цветов, которые имеют, с одной стороны, не особо примечательную внешность, а с другой – какую-либо интересную особенность, к примеру, они крайне редки, страшно ядовиты и т.д. Мы расскажем вам о некоторых из таких уникумов.

Прозрачный цветок - двулистник Грея

Внешне двулистник Грея – весьма скромное растение с простенькими белыми цветочками и крупными листьями. По названию нетрудно понять, что каждое растение имеет всего пару листьев. Эти цветы очень редки и потому занесены в Красную книгу. Встретить их можно только в некоторых уголках Дальнего Востока, Японии, Китая и Северной Амери ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1109 | Добавил: Sergo | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Красные водоросли, способные расти внутри толщи и на поверхности льда, оказались одним из главных факторов в феноменальной скорости таяния льдов в последние годы, заявляют немецкие климатологи в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

"Наше исследование показывает, что "био-альбедо" является важной для климата вещью, которую следует учитывать в последующих климатических прогнозах", — заявила Штефани Лутц (Stefanie Lutz) из Центра Гельмгольца в Потсдаме (Германия).

Лутц и ее коллеги наблюдали за относительно новым для Арктики феноменом, который ученые, в том числе и российские полярники, начали замечать в нача ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1523 | Добавил: Sergo | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Учёные назвали самое высокое дерево в мире, произрастающее в тропических лесах. Им оказалось краснокнижное дерево рода Шорея (вид Shorea faguetiana, также известен как жёлтая меранти) высотой 89,5 метра. Это всё равно что поставить друг на друга 20 двухэтажных автобусов, ну или почти как Биг Бен, пояснили британские биологи.

Гиганта обнаружил Дэвид Кумс (David Coomes) из Кембриджского университета во время полёта над лесом. На борту самолёта был установлен лидар, с помощью которого учёные получали трёхмерные изображения тропических лесов в рамках экологического проекта.

Находка оказалась на 1,2 метра выше предыдущего ... Читать дальше »

Категория: Растения | Просмотров: 1093 | Добавил: Sergo | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23894)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21774)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17700)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16024)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15895)

Откуда вынырнули русалки? (15880)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14973)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14494)

Логово снежного человека обнаружено в США (14344)

10 неожиданно опасных пород собак (13015)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12978)

Монстры океанов (12754)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12665)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12621)

Морской змей в Черном море (12138)

Кракен - чудовище из морской бездны (12054)

Распутывая ДНК бигфута (11841)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11692)

Львы дружески трутся друг о друга (11672)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11504)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11400)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11326)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11110)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика