Вторник, 17.02.2026, 20:49 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1137]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1618]
Теория [1261]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [116]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [298]
Копытные [594]
Кораллы [162]
Кошачьи [830]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [154]
Муравьи [264]
Мухи,комары [297]
Насекомые [417]
Обезьяны [712]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [667]
Птицы [1190]
Пчелы [371]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [923]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 21 » Случай наблюдения живого динозавра на Крайнем Севере

10:24
Случай наблюдения живого динозавра на Крайнем Севере

Время от времени люди наблюдают в отдаленных частях Земли животных, похожих на доживших до наших времен динозавров. Чаще всего это случается в Африке и Южной Америке, где джунгли, тропики и очень тепло.  Однако есть один рассказ от очевидцев, которые видели похожее на древнего тираннозавра существо не в джунглях, а на севере Канады. И это не современная история из интернета, а рассказ столетней давности. То есть из тех времен, когда палеонтология лишь зарождалась.

Эта история была опубликована в 1908 году во французском журнале "Je Sais Tout" и произошла за пару лет до того. В ней рассказывалось о двух охотниках из холодных пустошей Юкона, который граничит с Аляской. Банкир из Сан-Франциско Джеймс Льюис Батлер и местный золотодобытчик Том Лимор отправились на Юкон в район Клир Крик для охоты на лося. Им удалось выйти на след целых трех лосей и они уже подобрались к животным почти вплотную, но вот тут то и произошло что-то странное.

Когда двое мужчин наблюдали за лосями с небольшого расстояния, один большой лось вдруг встревоженно дернулся и посмотрел на что-то за деревьями, что охотники не видели. Потом этот лось испустил громкий предупреждающий рев и все три лося тут же помчались прочь в панике. Охотники при этом были больше удивлены тем, что могло так сильно напугать лосей, чем тем, что они упустили добычу.

Вскоре они снова пошли по следу этих лосей, чтобы все-таки нагнать и застрелить их. След бегущих животных шел из зарослей на болотистую пустошь и внезапно лосиные следы пересекли следы совсем другого и неведомого охотникам животного.

Эти новые следы были огромными, около 80 см в ширину и  почти 150 см в длину. А между следами был след от волочения, словно оставленный гигантским хвостом. Это углубление в грязи было таким глубоким, что быстро заполнялось болотной водой. Охотники пытались пройти по этим следам, но те вскоре свернули в сторону скал и пропали в темном ущелье возле ручья Partridge Creek. Охотники не рискнули туда идти и повернули обратно.

Далее Батлер и Лимор отправились в удаленному форпосту под названием Армстронг-Крик, чтобы найти там помощников и уже с ними снова пойти по следам неведомого огромного зверя. Там они и встретились с писателем Жоржем Дюпюи, который позже опубликовал статью об этом случае в журнале. Вместе с охотниками и  Дюпюи на поиски чудовища пошли пятеро местных индейцев и франко-канадский миссионер Пьер Лавагню.

Эта безрассудная компания авантюристов вернулась к ущелью, в котором пропадали следы зверя и вскоре они увидели там нечто, что им оказалось очень сложно описать, так как ничего подобного ранее никто из них не видел.

В длину диковинное животное было около 15 метров и весило на вид не менее 40 тонн. Его тело было покрыто редкими и грубыми черными волосами, похожими на щетину кабана. Существо стояло на двух крепких задних ногах, пасть у него была полна острых зубов, а на морде красовался один рог.

Пережив первый шок от встречи со странным зверем, команда расположилась в укрытии за камнями и наблюдала за существом еще около 10 минут. По словам ученого миссионера Лавагню это существо напоминало вымершего древнего ящера и он даже вспомнил его название - Цератозавр. Любопытно, что первый скелет цератозавра был найден в конце 19 века именно в Северной Америке.

Пока люди наблюдали за динозавром, монстр кажется совсем не замечал людей и не спеша брел дальше в пустоши. Лишь когда он скрылся из виду, на людей от страха напала паника, особенно на индейцев и они наотрез отказались от преследования этого существа.

Вернувшись в Армстронг-Крик, Батлер и Лимор попытались найти еще больше добровольцев для возвращения на пустоши и набрать побольше оружия и припасов. Но увы, им никто не верил и больше с ними никто никуда не пошел.

Самым смелым из соратников двух охотников оказался миссионер Лавагню. Через год зимой он отправился охотиться в тот же район и снова видел этого же динозавра. На этот раз тот держал в зубах оленя карибу и бежал вдоль замерзшего ручья.

В истории этот юконский динозавр известен как "Монстр из Ривер Партридж" и впоследствии многие биологи пытались решить эту загадку. По мнению большинства, вся эта история была просто выдумкой, а среди факторов они указывали на увиденный охотниками след от волочения хвоста. А динозавры этого семейства хвосты держали приподнятыми в воздухе для балансировки и по земле их не волочили.

Или может быть это был вовсе не цератозавр, а лишь похожий на него вид? Или из-за эволюции он стал волочить хвост? Учитывая, что с тех пор из Юкона больше не поступали никакие наблюдения динозавра, эту загадку мы решим еще не скоро.

http://paranormal-news.ru/news/dinozavr_v_kanade/2019-06-19-15841

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1189 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Раскрыли секрет ловкости слоновьего хобота (53)

Жизнь в городах сделала муравьев менее разборчивыми в еде (17)

Дикие павианы испытали ревность, как и люди (22)

У рыб нашли гибридные зрительные клетки (18)

Биологи генетически модифицировали большую восковую моль (18)

Пищевые цепи в коралловых рифах Карибского моря стали на две трети короче (18)

Жуки в муравейниках отказались от своего запаха, чтобы паразитировать (63)

Устрицы защитили крабов от паразитов (29)

Исчезающие морские черепахи оказались восприимчивы к антропогенному шуму (32)

ИИ помог палеонтологам распознавать динозавров по окаменевшим следам (29)

Зоологи спасли считавшуюся исчезнувшей улитку с Бермудских островов (27)

Австралийские ласточки глубоко оцепенели в дождливую погоду (25)

Снежный человек был создан древними биоинженерами (118)

Озон в атмосфере заставил муравьев атаковать сородичей и бросать потомство (34)

Редких куниц запечатлели в Калифорнии после многих лет поисков (34)

Изменения климата помогли кенгуру стать разнообразнее (31)

Моногамия и скудная пища сделали термитов социальными насекомыми (25)

Детеныши зауроподов спасали хищников юрского периода от голодной смерти (36)

Глобальное потепление добавит кислорода морской жизни, а не удушит ее (34)

Злой голос хозяев ухудшил равновесие у собак (34)

Пермского хищника вырвало тремя видами тетрапод (39)

Пестициды ослабили естественную защиту растений (34)

Эсхинантус с короткими широкими цветками не вписался в модель Гранта (32)

Нашли вымершего муравья в коллекции янтаря Гете (82)

Нашли небольшого динозавра, решавшего споры лбом (32)

Микробы-симбионты научились делать инъекции клеткам хозяина (42)

Как сенокосцы отличают своих от чужих (37)

Генетики выяснили, когда появились водомерки (40)

Ежи построили зимовочные гнезда из антропогенного мусора (40)

Городской шум заставил неясытей охотиться вдоль освещенных дорог (61)

Редкий вид многоножек из Флориды впервые размножился в неволе (43)

Лошади унюхали человеческий страх (40)

Крупнейшие живые организмы девонского периода (50)

Канадские горбатые киты стали перенимать тактику охоты у сородичей (43)

Обмен партнерами у белух на Аляске помог в выживании (39)

В Чехии запечатлели редкую лесную кошку, которую считали вымершей (153)

Завезенные деревья и плотность населения помешали птицам размножаться (31)

У коров впервые выявили способность пользоваться инструментами (49)

Тираннозаврам потребовалось 35–40 лет для достижения максимального размера (42)

Язык шмелиной королевы оказался неподходящим для сбора нектара (48)

Диоскорея выдала бульбочки за ягоды ради обмана птиц (36)

Сокращение лесов вынудило комаров больше сосать кровь у людей (80)

Галапагосские морские львы продолжили пить материнское молоко даже после взросления (73)

Тираннозавры взрослели до 40 лет (44)

Тропический овощ обманул птиц поддельными ягодами (48)

Криптозоолог поделился снимком Лох-Несского чудовища (72)

Лох-Несское чудовище заметили пять раз (57)

Гомосексуальное поведение приматов могло быть эволюционной стратегией (71)

Нашли слой древесных бактерий-симбионтов, всасывающих парниковые газы (48)

Одаренные собаки научились новым словам, подслушивая хозяев (47)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35118)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24171)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23630)

Русские монстры: от древности до наших дней (22044)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18266)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17705)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16553)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16495)

Морского червя приняли за инопланетянина (16281)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16257)

Откуда вынырнули русалки? (16114)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15445)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15238)

Неведомое существо обитает в Приморье (15002)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14925)

Логово снежного человека обнаружено в США (14594)

10 неожиданно опасных пород собак (13829)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13285)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13250)

Монстры океанов (13028)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12810)

Морской змей в Черном море (12220)

Кракен - чудовище из морской бездны (12193)

Распутывая ДНК бигфута (12174)

Когда просыпаются русалки (12120)

Львы дружески трутся друг о друга (12079)

Похороны настоящей… русалки (11875)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11705)

Крысы умнее, чем Google (11681)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11655)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11606)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11603)

Страшное насекомое замечено в Индии (11549)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11523)

Монстры уходят на глубину (11310)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11259)

Кого боятся белые акулы (11230)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11215)

Морские дьяволы (10953)

Хайгейтские вампиры (10853)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика