Пятница, 19.12.2025, 23:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1184]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 21 » В небе - летающий человек

13:17
В небе - летающий человек
Бэтмены бывают не только в кино, иногда подобное жутковатое существо с крыльями вместо рук вполне можно встретить, путешествуя по приморской тайге.



Кто напугал собаку Арсеньева?

С так называемым «летающим человеком» Приморья встречался еще известный путешественник и исследователь В. К. Арсеньев. Об этой встрече он писал: «Собака моя плелась сзади. На тропе я увидел медвежий след, весьма похожий на человеческий. Альма ощетинилась и заворчала, и вслед за тем кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты. Альма плотно прижалась к моим ногам… В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Я услышал хлопанье крыльев. Из тумана выплыла какая-то масса, большая и темная, и полетела над рекой. Собака выражала явный страх и все время жалась к моим ногам. В это время послышались крики, похожие на вопли женщины… Вечером удэгейцы принялись оживленно обсуждать и говорить о том, что в этих местах живет человек, который может летать по воздуху».

В 1944 году «летающего человека» видели два солдата, которые в южной части Приморья вечером везли в свое подразделение провизию из деревни. Сначала их внимание привлек огромный спускающийся с неба огненный шар, затем они услышали душераздирающие женские вопли, а затем и самого монстра. Эта встреча до того повлияла на их психику, что солдат пришлось перевести в другое место.

Поединок в пещере

Сильно пострадал от «летающего человека» в 1968 году один из приморских охотников. Зимой, спасаясь от бури, он нашел убежище в какой-то пещере. Оказалось, что у нее уже есть хозяин. Ослепленный разведенным охотником костром, из дальнего угла пещеры на него бросился самый настоящий монстр. Вот его описание из дальневосточной газеты «Джентри»: «Огромные крылья размахом свыше двух метров являлись как бы продолжением рук. Человеческая голова, покрытая густым пухом, была без волос на „лице". Огромные глаза и почти неразличимые рот и нос…»

Существо, похоже, пыталось выбраться из пещеры, но на его пути оказался охотник. Монстр со страшным воплем стал рвать когтями руки охотника, которыми он прикрывал лицо. Только когда человек упал, чудовище выскочило из пещеры и скрылось. Охотник кое-как промыл и перевязал свои раны, с ружьем в руках он пережидал ночь у костра. Монстру, видимо, не понравилась морозная погода, и он попробовал вернуться в пещеру. Услышав шум у входа, охотник выстрелил, раздался пронзительный вопль и хлопанье крыльев.

Утром охотник покинул пещеру, но до поселка он не дошел, потеряв сознание на тропе. К счастью, его вовремя нашли. В схватке с монстром он потерял глаз, а из-за страха перед чудищем перестал ходить в тайгу.

Странный «дельтапланерист» у горы Пидан

У горы Пидан загадочное существо наблюдали туристы группы Алексея Лазарева. Сначала они приняли его за дельтапланериста, однако необычная конструкция «крыльев» и детская фигурка самого пилота сразу привлекли их внимание. Один из туристов направил на «дельта­план» видеокамеру, дал более крупный план и увидел, что это летит небольшой человек с крыльями вместо рук…

В 2000 году во время сильного лесного пожара преградить дорогу огню рядом с военным объектом помогали саперы. Когда они копали траншею, со стороны горящего леса показалось какое-то огромное летящее существо. Увы, никто не смог толком его разглядеть, но размах крыльев монстра составлял, по мнению очевидцев, от 2,5 до 6 метров!

«Бэтмены» есть не только в дальневосточной тайге. В США неоднократно наблюдали «крылатых людей», причем в густонаселенных районах. Последнее обстоятельство остро ставит вопрос об их происхождении. Если, с большой натяжкой, еще можно предположить, что эти существа сохранились в Приморье с давних времен, то откуда они берутся в США?

«Человек-моль» в американском небе

Американские газеты в конце ХIХ века нередко писали о «летающем человеке», которого видели множество очевидцев. Одно время монстр частенько навещал Бруклин, выписывая пируэты в небе над изумленными горожанами.

В феврале 1922 года некто Уильям С. Лэмб в ночное время сначала увидел НЛО, а через некоторое время рядом с ним приземлилось «великолепно летающее существо», более двух метров ростом. Оно прошло по снегу мимо дерева, за которым прятался очевидец, и скрылось.

Немало перепугал летающий монстр две молодые парочки, колесившие 15 ноября 1966 года в окрестностях городка Пойнт-Плезант в поисках своих друзей. В темноте у старой фабрики они заметили два ярко горящих в темноте красных круга, вдруг они переместились к машине, и все увидели, что это огромные глаза страшного существа более двух метров ростом, у которого за спиной были… сложенные крылья.

Молодые люди решили убраться подобру-поздорову, их машина рванула с места, и в этот миг таинственное существо взмыло вертикально вверх. Некоторое время оно, особо не напрягаясь, преследовало автомобиль, буквально летящий со скоростью около ста миль в час. После публикации об этой страшной встрече монстра прозвали «человек-моль». До конца ноября этого монстра видели еще несколько очевидцев, причем у всех он вызывал неописуемый ужас. Стоит отметить, что были случаи, когда одновременно с «человеком-молью» очевидцы наблюдали и НЛО. Потом монстр с крыльями исчез, и через некоторое время о нем позабыли.

Через три десятилетия известный американский уфолог Джон Киль вспомнил о крылатом монстре и обратил внимание на то, что его появлению нередко предшествовало возникновение «большого тела», закрывающего звезды, то есть НЛО. По мнению Джона Киля, НЛО не прибывают к нам из глубин космоса, они попадают к нам из параллельного измерения. Возможно, при переходе НЛО из одного мира в другой в возникшее «окошко» случайно прорываются и какие-то твари, присущие иному, не нашему миру.

Кстати, «человека-моль» опять наблюдали в США (в штате Кентукки) в 2004 году, очевидцу удалось даже сделать его снимки.

Мексиканские страсти

Стоит отметить, что крылатых монстров видели и в Мексике. В конце августа 1967 года сторож Хосе Падрин, охранявший строительную площадку, услышал ночью подозрительный скрежет. С винтовкой наперевес он выскочил из своей будки, чтобы поймать вора. Однако при свете луны увидел вместо человека крылатое чудовище, шагавшее ему навстречу, именно скрежет его когтей по металлическим балкам и насторожил Хосе.

Мексиканец даже не стал стрелять, он стремглав бросился в будку и заперся в ней, вскоре послышался шум крыльев, страшное чудовище улетело. Утром прибывшее начальство осмотрело следы монстра, их сфотографировали, снимки даже попали в газету. В длину следы были чуть более 30 см, а их глубина составила 10 см. Удалось даже рассчитать вес чудовища — около 300 кг… Хотя на следующую ночь охрану усилили, визит по­вторился, причем прилетело уже два существа. Очевидцы утверждали, что у них были человеческие головы — мужская и женская.

Вновь крылатые монстры были замечены в Мексике летом 1994 года недалеко от фермерского хозяйства «Ранчо Эль Сабино». Один из рабочих в районе кладбища увидел существо, которое, переваливаясь, шло по параллельной тропинке. У него были птичьи крылья и лапы, покрытые перьями, а вот плечи и голова выглядели как у человека. Хотя монстр явно заметил человека, он неторопливо сделал еще несколько шагов и только после этого взлетел. Позже такого же монстра видела на кладбище женщина, которая пришла прибраться у могилы.

Аномальные новости 47,2011
Категория: Летающие монстры | Просмотров: 7832 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 1.0/1


Последние новости

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (15)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (17)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (14)

Мозазавр мог жить в пресной воде (16)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (52)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (46)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (36)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (26)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (22)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (25)

Нанотираннус был отдельным видом (34)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (103)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (62)

Бигфуты и научные исследования на грани (39)

Пчелы не эффективны против слонов (29)

Лягушки победили самых опасных шершней (43)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (33)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (90)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (39)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (35)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (35)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (38)

В Европе распространяется хищный червь (43)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (45)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (51)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (39)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (33)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (48)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (41)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (91)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (42)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (43)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (29)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (71)

Переписали механизм навигации у голубей (50)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (47)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (52)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (52)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (39)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (60)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (47)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (40)

Новый вид змей назвали в честь Стива Ирвина (30)

Муравьи-паразиты обманом заставили муравьев-хозяев убить собственных матерей (43)

Считавшуюся вымершей рыбу переоткрыли спустя 21 год (56)

Палеобиологи «добыли» древнейшую РНК из туши мамонтенка Юка (155)

Сколько нужно кальмаров для прокорма черных дельфинов (57)

Шмели отличили короткое мигание лампочки от длинного (61)

Пауки сделали фальшивых пауков втрое крупнее себя из объедков и мусора (60)

Ученые посоветовали кричать на чаек, чтобы не дать им украсть еду (57)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35069)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24013)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23573)

Русские монстры: от древности до наших дней (21910)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18126)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17663)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16410)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16364)

Морского червя приняли за инопланетянина (16212)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16206)

Откуда вынырнули русалки? (16008)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15390)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15185)

Неведомое существо обитает в Приморье (14899)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14875)

Логово снежного человека обнаружено в США (14466)

10 неожиданно опасных пород собак (13504)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13133)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13098)

Монстры океанов (12898)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12714)

Морской змей в Черном море (12184)

Распутывая ДНК бигфута (12142)

Кракен - чудовище из морской бездны (12120)

Когда просыпаются русалки (12064)

Львы дружески трутся друг о друга (12047)

Похороны настоящей… русалки (11833)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11632)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11565)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11545)

Крысы умнее, чем Google (11517)

Страшное насекомое замечено в Индии (11495)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11462)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11440)

Монстры уходят на глубину (11240)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11204)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11158)

Кого боятся белые акулы (11147)

Морские дьяволы (10874)

Хайгейтские вампиры (10794)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика