Суббота, 07.02.2026, 20:09 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1137]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1617]
Теория [1261]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [298]
Копытные [594]
Кораллы [161]
Кошачьи [830]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [154]
Муравьи [263]
Мухи,комары [297]
Насекомые [416]
Обезьяны [711]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [667]
Птицы [1189]
Пчелы [371]
Ракообразные [203]
Растения [655]
Рыбы [922]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Март » 2 » Все живое произошло из нефти

11:15
Все живое произошло из нефти

Сравнительно недавнее (конец 90-х) открытие американского ученого Джеда Клампета и профессора астрономии Томаса Голда повергло многих западных ученых в шок: они считают, что все живое на Земле произошло из нефти, происхождение которой раньше связывалось с фитопланктоном — простейшими организмами, жившими в океане 300 млн лет назад.

Геологи и биологи всегда считали, что глубоко под землей не может быть жизни из-за недостатка солнечного света и воздуха, а также чрезвычайно высоких температуры и давления. Но не так давно ученые обнаружили подземные бактерии, которые не нуждаются в свете и могут производить энергию химическим путем.

Томас Голд полагает, что «наука пала жертвой теории, предполагающей, что раз мы живем на поверхности Земли, то на поверхности все и началось».

Профессор считает, что первые организмы зародились глубоко под землей и только по воле случая оказались снаружи, что в итоге привело к возникновению человека. Сердцевина Земли, по его мнению, со дня рождения планеты содержит почти неограниченное количество «ископаемого топлива».

В доказательство Голд пробурил скважину в Швеции — стране, где нефти никогда не было и быть не могло, и на глубине 4 миль обнаружил углеводородное сырье.

Нефть — превосходный источник для таких микробов, которые, как думают теперь ученые, проживают на огромных глубинах в течение миллиардов лет.

«Пока мы думаем, что жизнь возможна только на планетарных поверхностях, земные условия вполне можно назвать уникальными. Но если говорить о жизни, которая существует глубоко под землей, то наша планета довольно стандартна в этом отношении, и именно такая форма жизни может быть присуща всем планетам Вселенной», — считаетсотрудник Астробиологического института НАСА Дэвид Ноэвер.

Эту идею поддерживает и профессор генетики из Лондона Стив Джонес: «Там, внизу, имеется неизвестная Вселенная, которая уже произвела организмы с настолько странным метаболизмом (обменом веществ), что по сравнению с ними человек и гриб практически не отличаются друг от друга».

Согласно последним сообщениям, на Земле существуют микроорганизмы под названием Methanococcus Jannaschii, которые живут в океане при температуре минус 185 градусов по Фаренгейту и под давлением 3700 фунтов на квадратный дюйм, не нуждаясь в солнечном свете. Пока что найдено более 500 разновидностей таких микроорганизмов, ноне исключено, что их гораздо больше.

Ученые из американского Института генома человека обнаружили, что две трети генов этих организмов не знакомы биологической науке. Это значит, что они составляют «отдельную магистраль ветви жизни». И эта неизвестная форма жизни на нашей планете составляет до 50% всей биомассы Земли.

«Ихтиандры» могут использоваться мя со |дапия новыхчистых источников энергии и даже очищать пражеиные территории: некоторые из них выдерживают невероятно высокий уровень радиации. Если учитывать, что они живу т на Земле более 3 млрд лет и прекрасно себя чувствуют даже в растворе сверхконцентрированной серной кислоты, то такая устойчивая форма жизни может существовать и на других планетах.

«Это открытие эквивалентно обнаружению новой Вселенной прямо у нас под носом, — считает ученый Иллинойского университета Карл Воес. — Если хомо сапиенс исчезнет с лица Земли вследствие какой-либо катастрофы, то эти микроорганизмы выйдут на сушу, чтобы покорить планету».

Следы жизни были обнаружены и под толщей льда в Антарктиде. Ученых эта находка наталкивает на мысль, что подобная жизнь подо льдом может существовать и на других замороженных планетах. В течение 150 дней ученые грели и освещали микроскопические пылинки, просуществовавшие под ледяной двухметровой шапкой в течение миллиона лет, после чего они превратились в морские водоросли, которые даже сохранили способность к фотосинтезу.

Наличие живых бактерий в метеорите, найденном в 1996 г. в Антарктиде, также наталкивает на вывод, что эти микроорганизмы сегодня могут обитать на всех планетах Солнечной системы, а значит, и жизнь на Землю могла быть занесена извне.

Точку над «i» поставил Роберт Поред, один из авторов сенсационного научного сообщения: «Если метеорит или комета способны принести неповрежденные атомы углерода на поверхность Земли, то, вероятно, и другие органические соединения могут пережить подобное воздействие. А это значит, что именно космос обеспечил нашу планету теми материалами, из которых затем появилась жизнь».

Эти открытия зарубежных ученых комментирует директор Палеонтологического института, один из родоначальников нового направления в бактериальной палеонтологии Алексей Розанов:

— Остатки жизни, найденные американским ученым МакКеем в 1996 г. в осколке метеорита, оказались цианобактериями, известными как сине-зеленые водоросли, которых полно и в земных водоемах. После этого открытия президент Клинтон лично отдал распоряжение переориентировать работу НАСА на биологический аспект освоения космоса.

Действительно, оказалось, что даже нефть образована цианобактериями, продуктивность которых настолько огромна, что ее хватит, чтобы создать все месторождения мира. Многие руды тоже образуются бактериальным путем!

Но цианобактерии живут там, где есть солнечный свет, они дышат. А это значит, что на их планетах должна быть атмосфера. Академик Иванов из Института микробиологии предполагает, что жизнь на Марсе тоже есть: бактерии там живут под грунтом.

http://paranormal-news.ru/news/versija_vse_zhivoe_proizoshlo_iz_nefti/2015-02-27-10531

Категория: Теория | Просмотров: 1686 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Снежный человек был создан древними биоинженерами (64)

Озон в атмосфере заставил муравьев атаковать сородичей и бросать потомство (24)

Редких куниц запечатлели в Калифорнии после многих лет поисков (23)

Изменения климата помогли кенгуру стать разнообразнее (21)

Моногамия и скудная пища сделали термитов социальными насекомыми (21)

Детеныши зауроподов спасали хищников юрского периода от голодной смерти (27)

Глобальное потепление добавит кислорода морской жизни, а не удушит ее (22)

Злой голос хозяев ухудшил равновесие у собак (22)

Пермского хищника вырвало тремя видами тетрапод (29)

Пестициды ослабили естественную защиту растений (25)

Эсхинантус с короткими широкими цветками не вписался в модель Гранта (23)

Нашли вымершего муравья в коллекции янтаря Гете (76)

Нашли небольшого динозавра, решавшего споры лбом (28)

Микробы-симбионты научились делать инъекции клеткам хозяина (31)

Как сенокосцы отличают своих от чужих (30)

Генетики выяснили, когда появились водомерки (29)

Ежи построили зимовочные гнезда из антропогенного мусора (31)

Городской шум заставил неясытей охотиться вдоль освещенных дорог (54)

Редкий вид многоножек из Флориды впервые размножился в неволе (33)

Лошади унюхали человеческий страх (31)

Крупнейшие живые организмы девонского периода (43)

Канадские горбатые киты стали перенимать тактику охоты у сородичей (33)

Обмен партнерами у белух на Аляске помог в выживании (32)

В Чехии запечатлели редкую лесную кошку, которую считали вымершей (139)

Завезенные деревья и плотность населения помешали птицам размножаться (28)

У коров впервые выявили способность пользоваться инструментами (36)

Тираннозаврам потребовалось 35–40 лет для достижения максимального размера (37)

Язык шмелиной королевы оказался неподходящим для сбора нектара (39)

Диоскорея выдала бульбочки за ягоды ради обмана птиц (29)

Сокращение лесов вынудило комаров больше сосать кровь у людей (73)

Галапагосские морские львы продолжили пить материнское молоко даже после взросления (58)

Тираннозавры взрослели до 40 лет (36)

Тропический овощ обманул птиц поддельными ягодами (41)

Криптозоолог поделился снимком Лох-Несского чудовища (63)

Лох-Несское чудовище заметили пять раз (47)

Гомосексуальное поведение приматов могло быть эволюционной стратегией (60)

Нашли слой древесных бактерий-симбионтов, всасывающих парниковые газы (41)

Одаренные собаки научились новым словам, подслушивая хозяев (39)

Рыбы захватили Мировой океан только благодаря массовому вымиранию (40)

Пигмент рыжих волос спас клетки от химического отравления (38)

Обнаружили у растений систему раннего оповещения о нападении бактерий (40)

Бабочки попили лосиных слез (41)

Суматранских кошек встретили в Таиланде впервые за 29 лет (222)

Кооперативное поведение трутней оказалось зависимо от конкретного гена (38)

Новый вид непентесов с Филиппин уже оказался на грани исчезновения (60)

Палеонтологи удревнили гигантских акул на 15 миллионов лет (53)

Миксины обладают неожиданно сложной системой обоняния (34)

Охота вынудила диких индеек изменить пол будущего потомства в пользу дочерей (70)

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (107)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (63)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35109)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24143)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23627)

Русские монстры: от древности до наших дней (22039)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18243)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17702)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16519)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16478)

Морского червя приняли за инопланетянина (16268)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16247)

Откуда вынырнули русалки? (16110)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15436)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15231)

Неведомое существо обитает в Приморье (14984)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14918)

Логово снежного человека обнаружено в США (14582)

10 неожиданно опасных пород собак (13776)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13264)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13229)

Монстры океанов (13022)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12796)

Морской змей в Черном море (12211)

Кракен - чудовище из морской бездны (12177)

Распутывая ДНК бигфута (12169)

Когда просыпаются русалки (12113)

Львы дружески трутся друг о друга (12074)

Похороны настоящей… русалки (11867)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11697)

Крысы умнее, чем Google (11641)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11636)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11595)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11576)

Страшное насекомое замечено в Индии (11536)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11509)

Монстры уходят на глубину (11295)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11245)

Кого боятся белые акулы (11214)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11202)

Морские дьяволы (10935)

Хайгейтские вампиры (10839)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика