Вторник, 03.02.2026, 12:22 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1615]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [298]
Копытные [593]
Кораллы [161]
Кошачьи [829]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [154]
Муравьи [262]
Мухи,комары [297]
Насекомые [415]
Обезьяны [711]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [666]
Птицы [1189]
Пчелы [371]
Ракообразные [203]
Растения [653]
Рыбы [922]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 13 » Загадочные монстры атакуют людей и домашних животных

21:32
Загадочные монстры атакуют людей и домашних животных
На острове Борнео 75-летний фермер и его наемный рабочий недавно чуть не погибли, когда на них независимо друг от друга напал таинственный зверь!



Существо имело свиное рыло, длинную гриву и острые когти

На наемного рабочего, не пожелавшего назвать прессе свое имя, зверь набросился во время сбора свежих плодов масличной пальмы. И мужчина лишь чудом остался жив, быстро взобравшись на высокое дерево.

Неделю спустя диковинным монстром был атакован фермер Арис Куна, когда в полдень он работал на своей плантации. По его словам, зверь быстро бежал прямо на него и издавал при этом странные звуки, похожие одновременно на крики курицы и хрюканье свиньи, а перед нападением встал на задние лапы и угрожающе зарычал.

К счастью, у фермера был в руках острый серп, которым он, несмотря на панический ужас, смог быстро обезвредить зверя, полоснув его лезвием по брюху.

Животное тут же рухнуло на землю и затихло. Оно представляло собой помесь медведя и кабана, имело в длину около 60 сантиметров, морду, похожую на свиную, длинную гриву и острые, как у росомахи, когти. Кроме того, монстр также источал отвратительнейший запах, который после его смерти

стал еще более ужасным.

Рабочие плантации, а также жители деревни Ментунг Марау, расположенной недалеко от города Сериан, внимательно изучившие труп загадочного существа, так и не смогли определить его вид. «За всю мою жизнь, постоянно бродя в джунглях и охотясь на самых разных зверей, я никогда не встречал таких животных», — заявил, в частности, в интервью The Borneo Post 62?летний местный охотник Луис Ньяои.

Его сын, 27?летний Джимми Тубо, работающий в Министерстве земельного развития штата Саравак, к сказанному отцом добавил, что «пролистал» весь интернет в поисках похожего зверя, но тоже ничего похожего не нашел.

Возможно, считает он, неизвестный науке зверь вышел из джунглей и стал нападать на людей из-за того, что, в связи с массовой вырубкой лесов для расширения земель под сельхозугодья, ареал его обитания был нарушен.

Известный в Индонезии и Малайзии путешественник, натуралист и охотник 41?летний Paul Hnrnp, находившийся как раз во время инцидента в деревне Ментунг Марау, также признался журналистам, что за свою богатую на приключения жизнь ни разу ни с чем подобным не сталкивался и, более того, не нюхал такого зловония, исходящего от трупа монстра даже на расстоянии десяти метров.

Вместе с тем столичные скептики, причисляющие себя к миру ученых, ознакомившись с фотографиями, напечатанными в газетах Борнео, не выходя из своих уютных кабинетов и даже не подняв свои пятые точки из мягких кресел, тут же безапелляционно заявили, что снимки и описания визжащего вонючего зверя указывают на то, что это всего лишь один из типов мелких млекопитающих семейства скунсовых — вонючий барсук Mydaus javanensis.

Мол, деревенские жители не смогли определить вид животного, широко распространенного в их регионе, потому что оно ведет ночной образ жизни и избегает контактов с людьми.

О реакции местного населения, проводящего всю свою жизнь в единении с Природой и досконально знакомого с флорой и фауной, окружающей их, пока ничего не известно. Хотя, если обвинения в «некомпетентности» и дойдут до них, вряд ли они будут спорить с городскими хлыщами, ни разу не выезжавшими в джунгли.

Неизвестный зверь пожирает куриц

Кстати, похожая история не так давно произошла в Китае. Там дело обстояло следующим образом. Примерно в 3 часа утра Ke Суинг — жительницу деревни Суйнин провинции Сычуань — разбудил крик петуха. Женщина, в свою очередь, разбудила сноху и вместе, чтобы не так страшно было, они пошли в курятник — проверить, в чем там дело.

В свете фонарика они увидели в углу сарая существо серого цвета, размерами с большую собаку, пожирающее одну из куриц. Женщины схватили палки и попытались прибить монстра, однако тот стал огрызаться и нападать в ответ. Лишь с большим трудом чудовище наконец удалось загнать в металлическую клетку и хорошенько рассмотреть.

Голова пожирателя куриц была в чем-то похожа на собачью, но ноздри — чисто коровьи. Он имел круглые уши и многочисленные кожные складки на шее. Задние лапы монстра оказались гораздо длиннее и тяжелее передних, а на ступнях выделялись пять пальцев с большими когтями, как у льва или тигра. Большая часть шерсти у существа отсутствовала, немного имелось только на спине и передних лапах.

В длину животное было около 60 см, плюс 30?сантиметровый хвост. В клетке оно вело себя очень агрессивно и с жадностью ело как мясо, так и овощи.

«За все свои 90 лет я никогда не видел такого существа, — рассказывал китайскому изданию Suining Daily местный охотник Лю Чжан. — Понятия не имею, что это такое. Барсуки, рыси, я видел их всех, но никогда не видел этого. Зверь немного похож на медведя, но у него вообще нет меха и хвост, как у кенгуру.

Голос у него тоже не как у медведя — больше похоже на кошку, и он все время кричит. Может, он зовёт сородичей, а может, он уже последний такой зверь? У нас есть легенда о медведе, который когда-то был человеком, и некоторые думают, что его-то мы и поймали».

Сотрудники Департамента лесного хозяйства округа Daying отправили «китайского скунса» для дальнейших исследований в один из научно-исследовательских институтов Пекина. Однако к какому выводу пришли после изучения «неведомой зверушки» столичные ученые, до сих пор неизвестно.

Аномальные новости 8,2013
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2367 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 5.0/1


Последние новости

Нашли вымершего муравья в коллекции янтаря Гете (70)

Нашли небольшого динозавра, решавшего споры лбом (24)

Микробы-симбионты научились делать инъекции клеткам хозяина (26)

Как сенокосцы отличают своих от чужих (25)

Генетики выяснили, когда появились водомерки (22)

Ежи построили зимовочные гнезда из антропогенного мусора (25)

Городской шум заставил неясытей охотиться вдоль освещенных дорог (47)

Редкий вид многоножек из Флориды впервые размножился в неволе (27)

Лошади унюхали человеческий страх (28)

Крупнейшие живые организмы девонского периода (37)

Канадские горбатые киты стали перенимать тактику охоты у сородичей (27)

Обмен партнерами у белух на Аляске помог в выживании (27)

В Чехии запечатлели редкую лесную кошку, которую считали вымершей (133)

Завезенные деревья и плотность населения помешали птицам размножаться (25)

У коров впервые выявили способность пользоваться инструментами (33)

Тираннозаврам потребовалось 35–40 лет для достижения максимального размера (35)

Язык шмелиной королевы оказался неподходящим для сбора нектара (31)

Диоскорея выдала бульбочки за ягоды ради обмана птиц (27)

Сокращение лесов вынудило комаров больше сосать кровь у людей (66)

Галапагосские морские львы продолжили пить материнское молоко даже после взросления (48)

Тираннозавры взрослели до 40 лет (33)

Тропический овощ обманул птиц поддельными ягодами (35)

Криптозоолог поделился снимком Лох-Несского чудовища (56)

Лох-Несское чудовище заметили пять раз (42)

Гомосексуальное поведение приматов могло быть эволюционной стратегией (54)

Нашли слой древесных бактерий-симбионтов, всасывающих парниковые газы (36)

Одаренные собаки научились новым словам, подслушивая хозяев (36)

Рыбы захватили Мировой океан только благодаря массовому вымиранию (36)

Пигмент рыжих волос спас клетки от химического отравления (33)

Обнаружили у растений систему раннего оповещения о нападении бактерий (35)

Бабочки попили лосиных слез (36)

Суматранских кошек встретили в Таиланде впервые за 29 лет (220)

Кооперативное поведение трутней оказалось зависимо от конкретного гена (37)

Новый вид непентесов с Филиппин уже оказался на грани исчезновения (57)

Палеонтологи удревнили гигантских акул на 15 миллионов лет (50)

Миксины обладают неожиданно сложной системой обоняния (34)

Охота вынудила диких индеек изменить пол будущего потомства в пользу дочерей (63)

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (105)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (62)

Крепкая мужская дружба замедлила старение дельфинов (60)

Выяснили, что выживание видов акул зависит от их «стажа» (54)

Генетики изменили цвет комаров для борьбы с болезнями (47)

Почему муравьи стали одними из самых многочисленных существ на планете (32)

Высокий социальный статус лишил альфа-самцов павианов спокойного сна (38)

Шимпанзе перекликнулись с сородичами на расстоянии (34)

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (101)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (47)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (42)

Мозазавр мог жить в пресной воде (49)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (109)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35105)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24132)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23625)

Русские монстры: от древности до наших дней (22033)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18232)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17699)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16506)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16469)

Морского червя приняли за инопланетянина (16264)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16243)

Откуда вынырнули русалки? (16107)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15435)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15224)

Неведомое существо обитает в Приморье (14973)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14914)

Логово снежного человека обнаружено в США (14578)

10 неожиданно опасных пород собак (13752)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13253)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13219)

Монстры океанов (13017)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12788)

Морской змей в Черном море (12208)

Кракен - чудовище из морской бездны (12170)

Распутывая ДНК бигфута (12166)

Когда просыпаются русалки (12108)

Львы дружески трутся друг о друга (12072)

Похороны настоящей… русалки (11864)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11693)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11634)

Крысы умнее, чем Google (11628)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11591)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11565)

Страшное насекомое замечено в Индии (11534)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11505)

Монстры уходят на глубину (11289)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11242)

Кого боятся белые акулы (11208)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11197)

Морские дьяволы (10927)

Хайгейтские вампиры (10834)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика