Четверг, 18.12.2025, 00:36 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1608]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Грибы
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 22 23 »

Динозавры могли быть первыми существами на Земле, которым удалось попробовать ЛСД — в пользу этого свидетельствует то, что стебли травы, найденные в кусках янтаря времен мелового периода, содержали в себе останки "магических грибов", заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Palaeodiversity.

"Это очень важное открытие, которое помогает нам понять, как развивались первые травы, чьи потомки — рис, пшеница, кукуруза — являются сегодня базисом для человеческого пропитания. Ну и вдобавок оно показывает, что паразитические грибки, как и связанные с ними галлюциногены и токсины, существуют на Земле столь же долго, как и сам ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1382 | Добавил: Sergo | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Большинство грибов — достаточно мирные организмы, однако менее 0,5% видов являются хищными. Некоторые из них используют смертоносные токсины, чтобы убивать насекомых, другие образуют специальные петли и капли липкого вещества для ловли мелких червей-нематод и их последующего умерщвления.

Доктор Мишель Данстон (Michelle Dunstone) из Университета Монаша в Мельбурне, которой недавно потребовалось заказать курсовую работу, обнаружила, что в арсенале съедобного устричного гриба, или вёшенки (Pleurotus ostreatus), содержится белок ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1953 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В Китае нашли огромный гриб Линчжи весом в 7,5 кг, который также называется "грибом бессмертия". В диаметре ширина гриба составляет 107 см, сообщает Daily Mail.

Известный также под названием трутовик лакированный (Ganoderma Lucidum), гриб используется в традиционной китайской медицине. Считается, что он способен продлить жизнь, замедлить процессы старения, повысить иммунитет, снизить кровяное давление, уменьшить симптомы аллергии, помочь при кашле и астме, а также способен вылечить рак. По мнению экспертов, гигантский гриб можно продать за $900, по $30 за 250 граммов.

http://ren.tv/novosti/2015-01-13/v-kitae-nashli-ogromnyy-grib-bessmertiya ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1369 | Добавил: Sergo | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Итальянские ученые выяснили, почему свиньи и собаки столь упорно и настойчиво выкапывают трюфели (Tuber melanosporum) из-под земли: эти грибы содержат анандамид, «молекулу блаженства», аналогичную той, что придает каннабису его психоактивные свойства. Об этом сообщает BBC Earth.

Мауро Маккароне, который недавно заказал декоративные покрытия для интерьера, и его коллеги обратили внимание на то, что черный цвет трюфели получают благодаря пигменту меланину. У человека, как выяснил Маккароне в 2012 году, выработке этого пигмента способствует анандамид — каннабиноидный нейротрансмиттер, вырабат ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 3456 | Добавил: Sergo | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Удивительно, но факт. Среди зимы в ярославских лесах появились настоящие съедобные грибы. Чем вызвана такая природная аномалия, и повезло ли нашей съемочной группе найти грибные места? Сегодня 22 декабря 2014 года. Мы находимся недалеко от берега Волги в районе деревни Вакарево, а приехали мы сюда собирать зимние грибы.

И это действительно не шутка, Дмитрий Власов - грибник с большим стажем, которому для сбора грибов потребовались полиэтиленовые пакеты с логотипом, но сбором таких «подснежников» заниматься начал не так давно. Просто ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 3553 | Добавил: Sergo | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Увы, сегодня многие из нас в надежде утолить жажду отдают предпочтение разрекламированной газировке и сокам сомнительного качества, забывая о том, что наши предки пили вкусный и полезный чайный квас, изготовленный из чайного гриба. Конечно, вид трехлитровой банки с плавающей в ней «медузой» не столь презентабелен, как бутылочка или пакет с красивой этикеткой. Так ведь не все то золото, что блестит...

ПРИШЕЛ ИЗ НИОТКУДА

До сих пор никто не может однозначно ответить на вопрос, как и откуда появился чайный гриб, так как в естественной среде он не встречается. Для его роста необходим сладкий чай, получить который, кроме как в домашних условия ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 2278 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

В Омской области открыли первую сельскохозяйственную грибную ферму, где будут собирать до 200 кг грибов в сутки. Об этом сообщил ТАСС первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Олег Подкорытов.

"Свежие грибы пользуются большим спросом и быстро заменят на прилавках шампиньоны, которые в зимнее время ранее поставлялись в основном из Польши", - сказал Подкорытов. Первая партия вешенок уже поступила в торговые сети региона.

По словам одного из создателей грибной фермы Александра Моховикова, которому недавно потребовалась юридическая помощь в Новосибирске, создаетс ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 2175 | Добавил: Sergo | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире белый трюфель из Италии ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Покупатель из Тайваня, который участвовал в торгах по телефону, заплатил за него 61 тысячу 250 долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

Трюфель, найденный в итальянском регионе Умбрия на прошлой неделе, весит 4,16 фунта (1,89 килограмма). Начальная стоимость лота составляла 50 тысяч долларов. Белый трюфель встречается в определенных районах этой страны в период с октября по декабрь. Обнаружить грибы удается при помощи специально обученных собак, отмечает The Guardian.

Трюфели нередко уходят с молотка. Так, в 2013 году пара белых деликатесных грибов ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1571 | Добавил: Sergo | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Мы обычно не задумываемся, насколько сложны некоторые простые вещи, которые нас окружают. В детстве, попав на первые уроки естествознания, с удивлением узнаем, что грибы — это, оказывается, не растения, а отдельный вид организмов. Настолько же разнообразных, как растения или животные, а еще ужасно странных. Чем больше мы изучаем грибы, тем больше сюрпризов они преподносят. Кто знает, на что они способны?

Неукротимые захватчики

Если вырвать из земли цветок, то он целиком окажется у вас в руке — вот стебель, вот корень, все относительно просто. Если вырвать гриб, то можно быть уверенным — под землей останется его грибница, по-научному ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1770 | Добавил: Sergo | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

400 миллионов лет назад планета принадлежала грибам. Их размеры достигали 6-8 метров в высоту. Они питались останками первых растений, примитивных животных и насекомых. Один гриб мог поглотить гигантского скорпиона за весьма короткое время.

Смерть ждала раненое или ослабленное существо, которое попадало внутрь древней грибницы. После глобальной катастрофы, когда погибли почти все наземные и морские формы жизни, грибы выжили и сотни миллионов лет переваривали трупы погибших существ. Когда климат стал холоднее, теплолюбивые грибы внедрились в глубь Земли. Они изменились внешне, но их роль в природе все т ... Читать дальше »

Категория: Грибы | Просмотров: 1567 | Добавил: Sergo | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35064)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24005)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23570)

Русские монстры: от древности до наших дней (21902)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18121)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17657)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16403)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16357)

Морского червя приняли за инопланетянина (16205)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16201)

Откуда вынырнули русалки? (16000)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15389)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15181)

Неведомое существо обитает в Приморье (14895)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14873)

Логово снежного человека обнаружено в США (14457)

10 неожиданно опасных пород собак (13492)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13125)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13091)

Монстры океанов (12889)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12707)

Морской змей в Черном море (12182)

Распутывая ДНК бигфута (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12114)

Когда просыпаются русалки (12060)

Львы дружески трутся друг о друга (12044)

Похороны настоящей… русалки (11830)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11628)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11560)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11542)

Крысы умнее, чем Google (11508)

Страшное насекомое замечено в Индии (11490)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11459)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11434)

Монстры уходят на глубину (11237)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11201)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11155)

Кого боятся белые акулы (11144)

Морские дьяволы (10870)

Хайгейтские вампиры (10792)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика