Пятница, 31.10.2025, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1600]
Теория [1259]
Акулы [271]
Бабочки [161]
Грибы [225]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [263]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [295]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [227]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [98]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [644]
Рыбы [918]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2014 » Июль » 30 » Обладают ли животные даром предвидения

13:23
Обладают ли животные даром предвидения

Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о необычных феноменах, которые подогревают наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях.

Ветеринар д-р Майкл Фокс, который употребляет витамины для спортсменов, слышал много историй о собаках, которые на расстоянии чувствовали, что с их хозяином что-то произошло. Д-р Фокс считает, что животные имеют связь с «эмпатосферой»―областью, где мысли и чувства существуют физически. Животные способны ощущать события на расстоянии или находить путь к необходимым им местам (например, местонахождение хозяина), даже, если они никогда раньше там не были. Это возможно благодаря их обострённой эмпатии, считает д-р Фокс.

Способности животных «действуют точнее, чем наши способности, погребённые под тяжестью знаний», ― пишет Майкл Хавер, соавтор «Духовной анатомии эмоций», который в электронном письме «Великой Эпохе» объяснил теорию д-ра Фокса.

1. Животные проделывают длинный путь, чтобы попасть в приют

Д-р Фокс приводит пример на своём сайте: «Двое животных продемонстрировали безграничные возможности эмпатосферы в Нилгири в Южной Индии, где расположен приют для животных», ― пишет он.

«Каким-то образом они знали, что приют для животных ―это безопасное место, где они могут получить помощь. Как иначе объяснить поведение двух животных, которые проделали многокилометровый путь, чтобы прийти в место, где они никогда не были? Одним из них был пёс, который приковылял после того, как его сбила машина. У него была сломана спина и повреждены яички. Он прошёл более мили, чтобы попасть в приют. Другое животное ― буйволица, которую работники приюта обнаружили утром ждущей у ворот. Её состояние было быстро диагностировано и вылечено ― её инфицированная вагина кишела плотоядными личинками.
2. Собаки чувствуют смерть хозяина

В интервью 2012 г. на AnimalWiseRadio он привёл типичный пример: старый человек умирает в больнице, а его собака дома начинает выть в 10:00 утра. Телефон звонит в 11:00 утра с сообщением, что человек умер. Собака, по всей вероятности, предчувствовала его смерть.

«Когда у вас собрано достаточно реальных случаев, можно составить статистику, и статистика такова, что многие собаки имеют эту связь с эмпатосферой», ―говорит д-р. Фокс.
3. Слоны скорбят о защитнике животных

Радиоведущий Майк Фрай рассказал историю, о которой сообщали многие СМИ. Лоуренс Энтони создал частный заповедник для слонов в Африке. Два дня после того, как он умер в возрасте 61 года, к его дому пришло стадо слонов, они прошли более 12 миль. До этого рядом с его домом более года не наблюдалось никаких слонов. Они остались там на две ночи.

«Они скорбели о нём, ― говорит Фрай. ―Они знали, что он умер». Вдова Энтони была тронута этим событием. Она восприняла это как последнюю дань уважения его мужу со стороны животных, которым он помогал.
4. Странные происшествия после смерти питомца

В книге «Духовная анатомия эмоций» Хавер рассказал историю о его недавно погибшем коте.

Кот по кличке Далтон Великий, как рассказал его хозяин Хавер, был сбит машиной, и человек, который нашёл его, не мог сообщить об этом хозяину, потому что до этого кот потерял свой ошейник.

Через несколько дней после того, как Хавер узнал, что случилось с его котом, его 2-летняя дочь Габриэль задала вопрос: «Где Далтон?».

Когда он начал объяснять, послышался отчётливый стук в дверь. «Самое странное, что стук исходил с положения ниже, чем обычно стучит человек даже очень невысокого роста, ― пишет Хавер. ― Моя жена открыла дверь, но там не было никого. Ни ребёнка, ни взрослого, ни заблудившегося подростка, ни животного.Мы сначала подумали, что это может быть птица, но потом отвергли эту идею, потому что этот стук не был похож на удары клювом. В любом случае, никакая птица не стучалась в нашу дверь. Со мной и моей женой Бонни никогда не случалось ничего подобного».
5. Животные могут делать предсказания


Осьминог Пауль из «Центра морской жизни» в Оберхаузене приобрёл популярность в 2010 г., за «предсказание» победителей матчах Чемпионата мира по футболу. Паулю предлагались две кормушки с едой, каждая из которых была украшена флагом команды.

Разумеется, осьминогу нужно было просто выбрать из двух вариантов для восьми матчей, пишется в статье блога Wall Street Journal. Точность предсказаний удивительная, но в этом нет ничего невероятного.

Предсказатели с попугаями ― распространённое явление в районе Сингапура под названием «Маленькая Индия». На фото предсказатель М. Мунияппан вместе со своим попугаем Мани. Мани предсказывал результаты чемпионаты мира по футболу 2010 г. Фото: KhalzuriviaWikimediaCommons

Попугай Мани из Сингапура также обрёл известность за предсказания во время кубка мира ФИФА 2010 г. Он правильно выбрал победителей всех матчей четвертьфинала, но ошибся в предсказании победителя, выбрав Нидерланды вместо Испании. В некоторых традиционных азиатских гаданиях распространено использование попугаев.

По всему миру многие животные обрели известность в качестве предсказателей, включая дикобраза Леона, морскую свинку Джимми и австралийского крокодила Харри.

http://www.epochtimes.ru/obladayut-li-zhivotnye-darom-predvideniya-98928679/

 

Категория: Теория | Просмотров: 2002 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Увидели в настурции ключ к замедлению старения кожи (54)

Особый свет повысил плодовитость свиней почти на четверть (28)

Карта Европы, составленная из национальных животных (29)

СМИ сообщили о гигантском тунце, пойманном у Курильских островов (28)

Археологи опровергли представление, что люди съели австралийскую мегафауну (23)

Узнали причину генетического различия рыжих кошек от других (21)

Муравьи перестроили свои жилища, чтобы бороться с заразным грибом (22)

Больших панд уличили в использовании орудий (19)

Возвращение Лох-Несского чудовища (54)

Чупакабры или инопланетяне уродуют животных (43)

Идентифицировано неизвестное науке растение из Тибета (30)

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком» (25)

Исландия потеряла статус единственной страны без комаров (24)

На австралийском острове нашли новый вид гекконов (22)

У диких горных горилл заметили менопаузу (16)

Зачем гигантские скаты ныряют на глубину более тысячи метров (60)

Связь между финансовыми кризисами и вымиранием видов (21)

В яде паука-птицееда пептиды, блокирующие калиевые каналы нейронов (26)

Молодые рыбы поносили во рту личинок кораллов (17)

Трехлапые ящерицы бросили вызов представлениям о естественном отборе (39)

Ветеринары обнаружили у собак признаки одержимости игрушками (25)

Бактерии создали из себя батарейку, чтобы разрушать антибиотики (30)

Почему голые землекопы живут так долго (26)

Зеленую черепаху исключили из числа видов под угрозой вымирания (32)

Криптозоологи объединяются в супергруппу (63)

Голливудская актриса видела Лох–Несское чудовище (57)

Загадочное существо бродит по Линкольнширу (31)

Разглядели необычную структуру микроорганизмов-квадратов (25)

Паука-гинандроморфа из Таиланда отнесли к новому виду (23)

Стрекозы с переливающимися крыльями оказались уязвимы перед потеплением (22)

Азиатские слоны распознали внимание людей по повороту корпуса и лица (27)

Комаров омолодили на сто миллионов лет (37)

Костнопузырные рыбы из клады Otophysi дважды независимо освоили пресные водоемы (21)

Гнезда бородачей оказались природными археологическими музеями (19)

Большую кошку заметили в Великобритании (73)

Странное существо с человеческими чертами (73)

Лох-Несское чудовище поймано Королевским ВМФ (51)

Приматолог не исключает существования бигфута (64)

Статую криптида открыли в Уэстоне (19)

Лох-Несское чудовище появилось из глубин (30)

Лох-Несское чудовище было поймано британским флотом (32)

Мысли мышей впервые «прочитали» по выражению морды (20)

Черные вдовы привлекли самцов запахом «немытых ног» (27)

Раскрыли секрет ловушки венериной мухоловки (38)

Существо, похожее на Огопого, видели в озере Каламалка (84)

Грибы оказались важной частью рациона нескольких видов приматов (24)

Термиты-фермеры спасали грибные плантации от сорняков (20)

Описали новый вид мышиных опоссумов из перуанских Анд (32)

Городские ящерицы оказались общительнее сельских (13)

Размер самки кита повлиял на пол ее детеныша (55)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35035)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23888)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23528)

Русские монстры: от древности до наших дней (21762)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17635)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17611)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16150)

Морского червя приняли за инопланетянина (16150)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15966)

Откуда вынырнули русалки? (15873)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15831)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14951)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14428)

Логово снежного человека обнаружено в США (14336)

10 неожиданно опасных пород собак (12977)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12972)

Монстры океанов (12747)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12616)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12605)

Морской змей в Черном море (12136)

Кракен - чудовище из морской бездны (12052)

Распутывая ДНК бигфута (11799)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11633)

Львы дружески трутся друг о друга (11614)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11498)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11399)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11321)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11143)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11101)

Кого боятся белые акулы (11076)

Морские дьяволы (10810)

Хайгейтские вампиры (10756)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика