Четверг, 06.11.2025, 13:21 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 125 126 »

Казалось бы, пристрастие к спиртным напиткам присуще исключительно человеку, а животные и алкоголь – вещи несовместимые. Однако жизнь показала, что кое-кто из братьев наших меньших ради горячительного напитка готов на все.

Правда, заметим, что далеко не каждое четвероногое подвержено этой напасти, есть среди них и трезвенники, вынужденные мириться с пьяными выходками своих собратьев. Вообще же животные «во хмелю» представляют собой неуправляемую и страшную силу.
Крупные животные-пьяницы

Выпить очень любят слоны, и в таком состоянии они становятся крайне опасными. Приняв дозу горячительного, эти великаны не ложатся мирно спать, ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1665 | Добавил: Sergo | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

МКС поможет отследить миграцию диких животных и птиц. Для этого, на борт Международной космической станции в 2017 году будет доставлена специальная научная аппаратура. Такой информацией поделился пресс-центр РКК «Энергия». Представители ракетно-космической корпорации рассказали, что аппаратура для отслеживания миграции диких животных и птиц будет установлена на служебном модуле «Звезда», являющемся частью российского сегмента МКС.

Все приборы на борт станции будут доставлены в рамках проекта ICARUS – российско-германского эксперимента. Известно, что аппаратура, предназначенная для отправки на МКС, уже проверяется. Ее комплексным ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 976 | Добавил: Sergo | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Ряд средств массовой информации со ссылкой на международную группу исследователей приводит список из пяти различных животных, каждое из которых приносит пользу здоровью человека. Перечень оказался весьма разнообразным — в него вошли как домашние животные (к примеру, кошки), так и те живые существа, которые в случае неосторожности скорее нанесут вред человеку, чем помогут ему (например, змеи).

Домашние кошки, занявшие в списке первое место, известны тем, что они помогают людям справляться со стрессами и даже способны улучшать их состояние при некоторых психических расстройствах. При этом кошки, по некоторым данным, способны улучшать не только душевное с ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1149 | Добавил: Sergo | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

По данным Международного союза охраны природы, обновившем Красную книгу, 13 видов птиц из 740, которые были впервые добавлены в список, уже вымерли, а 11 % находятся под угрозой вымирания. Причиной этого стала деятельность человека. Все вымершие виды обитали на островах и могли быть уничтожены инвазивными (ввезенными человеком) видами животных.

По словам координатора по международной работе BirdLife Йена Берфилда, регистрация новых видов не говорит о том, что их положение вне опасности — сельское хозяйство, вырубка лесов, нелегальная торговля и инвазивные виды являются основными угрозами. Сообщается, что в некоторых районах численность африканского се ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1039 | Добавил: Sergo | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Гомеопатия — один из самых спорных разделов современной медицины, на который уповают как доверчивые горожане, так и фермеры, которые боятся перекормить скот антибиотиками. Новое исследование немецких ученых в очередной раз заставило мир убедиться в том, что современная наука не в состоянии доказать пользу гомеопатических препаратов.

Большинство ученых утверждает, что гомеопатия не оказывает никакого влияния на человеческий организм, и с ними сложно спорить. Ее использование уже давно высмеивается в научных кругах и приравнивается к шарлатанству. Всемирная организация здравоохранения прямым текстом предостерегает людей от использования гомеопатии в каче ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1188 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Зимние месяцы нередко становятся для животных испытанием на прочность. Рассказываем, как братья наши меньшие выживают при температурах, от которых кровь стынет в жилах. Буквально. В Гренландии, Аляске, а также на севере России и Канады — местах обитания овцебыка — температура воздуха зимой может опускается до -45 °C.

Чтобы пережить холодный сезон, в конце осени копытные утепляются густым и плотным подшерстком, который называется ки́виет (qiviut), а весной сбрасывают его. «Смена гардероба» помогает животным приспособиться не только к холодам, но и к изменившемуся пейзажу. Зимний «камуфляж&raqu ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1280 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Владимир Сычев, один из создателей спутников "Бион-М", рассказал РИА "Новости" о том, как российские биоспутники помогают нам понять, как перенести биосферу в космос, как российские ученые проверили теорию занесения жизни на Землю из космоса и поделился мыслями о том, как крушение "Прогресса" повлияет на российскую космическую науку.

На этой неделе в стенах Президиума РАН в Москве прошла международная конференция по космической медицине и биологии, проведенная Институтом медико-биологических проблем РАН. В рамках этой конференции российские ученые и их зарубежные коллеги рассказали о последних успехах в изучении того, как космос ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1199 | Добавил: Sergo | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Благодаря последним исследованиям, учёные доказали научным путём, что наличие у людей домашних питомцев продлевало в последствии им жизнь. Специалисты из разных областей утверждают, что подобный феномен объясняется близкой связью между человеком и животным, которая обеспечивает регуляцию многих важных биохимических процессов в организме.

Ещё в 1972 году исследователи обнаружили, что более 90% пациентов, переживших сердечные приступы, которые имели домашних питомцев, жили намного дольше, нежели те респонденты, которые после данного недуга не имели «четверолапых друзей», подробнее читайте на сайте htt ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1386 | Добавил: Sergo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Укус — одна из базовых механик нападения и защиты в животном мире. Даже человек может кусаться крайне болезненно, а ведь это совсем не наша «специализация». Тем же, кто использует челюсти для убийства добычи, лучше не класть палец в рот — можно остаться без руки.

Напомним, что 1 атмосфера = 101 325 Па.

Лев — 40 атмосфер. Как ни странно, укус «царя зверей» считается не самым сильным, если сравнивать с другими представителями больших кошек. Тем не менее, его вполне хватает, чтобы удерживать добычу, а затем разрывать её на куски.

Тигр — 71 атмосфера. Крупнейший представитель больших кошек и один из ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1317 | Добавил: Sergo | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Исследователи из университета Макгилла в Канаде пришли к выводу, что человеческая деятельность приводит к ускоренному развитию различных видов животных, растений и микроорганизмов. Свои выводы ученые представили в статье, опубликованной в журнале Philosophical Transactions of the Royal Society B.

Специалисты проанализировали результаты исследований, посвященных влиянию людей на эволюцию, а также тому, как это отражается на самом человеческом обществе. Во многих случаях эволюционные изменения занимают время от года до нескольких десятилетий — гораздо быстрее, чем предполагали биологи. Давление отбора, которое характеризует интенсивность естественного от ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 948 | Добавил: Sergo | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23896)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21776)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17716)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16042)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15912)

Откуда вынырнули русалки? (15883)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14980)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14509)

Логово снежного человека обнаружено в США (14346)

10 неожиданно опасных пород собак (13021)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12980)

Монстры океанов (12756)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12683)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12622)

Морской змей в Черном море (12138)

Кракен - чудовище из морской бездны (12054)

Распутывая ДНК бигфута (11855)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11705)

Львы дружески трутся друг о друга (11688)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11506)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11400)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11329)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11113)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика