Среда, 09.07.2025, 11:24 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1053]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1245]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [292]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [696]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 124 125 »

Международная группа ученых представила результаты многолетних исследований пещер в Хорватии. В общей сложности было обнаружено 30 ранее не известных науке видов животных. Научная работа велась на территории Национального парка Крка в средней Далмации.

Здесь расположено множество карстовых пещер с озерами, в которых обитают сотни видов различных представителей фауны. В числе первых открытий, совершенных в 2013 году, была находка нового вида губоногих многоножек Eupolybothrus cavernicolus — эндемиков исключительно этого региона.

Среди других животных, ранее не известных науке, было обнаружено четыре новых вида жу ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1889 | Добавил: Sergo | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Россия и Монголия будут совместно контролировать перемещение через границу редких животных: аргали, дзерена и снежного барса, сообщает министерство природных ресурсов и экологии России. "Стороны планируют организовать каналы прямой оперативной связи уполномоченных органов по охране объектов животного мира для оповещения о передвижениях редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных", — говорится в сообщении.

Как отмечают в Минприроды, это будет сделано с целью предотвращения браконьерства и повышения контроля за перемещением через государственную границу частей животных, находящихся под защитой международных договоров.

& ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1936 | Добавил: Sergo | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Ученые сообщаю, что животные становились причиной войн древних людей. Их внешний облик вдохновлял на создание доспехов и оружия. Китайские ученые провели исследования останков на стоянке Qinshihuang, где нашли уникальные артефакты вооруженной армии королевских войск. На защитных шлемах, масках и жилетах были изображены хищные животные. Оружие воинов тоже украшали подобные рисунки. Возможно, это вдохновляло бойцов на новые победы.

Ученые утверждают, кожа убитых животных, их панцири, когти и зубы становились деталями обмундирования военных и в более древние времена. По подобию слонов, бегемотов и многих хищников люди создавали образ, который угрожающе смотрелс ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2094 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Многие животные и растения не в состоянии адаптироваться к тому, как быстро меняется климат, сообщают экологи из Аризонского университета в США. С исследованием можно ознакомиться в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Исследователи изучили 266 видов растений и животных с целью узнать, способны ли они сменить свою «климатическую нишу» — условия, в которых они живут сейчас, в недалеком будущем претерпят изменения в температуре и количестве осадков. У некоторых животных есть возможность поменять место обитания, когда температура станет для них слишком высокой, но другие живут в изолированных районах и не имеют возм ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1918 | Добавил: Sergo | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Провозглашенное недавно учеными шестое массовое вымирание животных могло начаться уже в 19 веке, когда численность многих видов млекопитающих резко сократилась на 95%, достигнув современных крайне низких значений, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.

В июне прошлого года экологи заявили о том, что сейчас на Земле происходит новое, шестое массовое вымирание животных. По их расчетам, в эпохи, предшествовавшие антропоцену – веку человека, каждые сто лет исчезало примерно по два вида млекопитающих на каждые десять тысяч существовавших в то время видов животных. В XX и XXI веках эта цифра выросла в 114 раз.

Иными словами, то число видо ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1880 | Добавил: Sergo | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Как многим известно из школьного курса биологии, скелет у животных появился не сразу, а возник в ходе эволюционных процессов. Но какие факторы способствовали тому, что мягкие, аморфные существа принялись отращивать твердую оболочку и каркасы? Исследователи отыскали ответ на эту загадку в сибирской глубинке.

Еще около 550 миллионов лет назад на Земле не существовало животных со скелетом. Затем, как предполагают ученые, уровень кислорода в атмосфере вырос и химический состав океанов изменился таким образом, что животные получили возможность использовать минералы для создания собственных структурных частей. Новое исследования, посвященное анализу древних слоев ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2186 | Добавил: Sergo | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Все животные обладают инстинктом размножения, хотя лишь немногие из них получают от секса удовольствие, как люди. Для кошек, например, это вообще довольно болезненный и неприятный процесс. А если говорить о более экзотических видах, то сексуальные привычки и обычаи вообще могут вылиться во что-то совершенно невероятное.

Бонобо, или карликовые шимпанзе (лат. Pan paniscus). Один из немногих видов животных, получающих от секса удовольствие и потому посвящающий ему значительное время. Секс для бонобо — это не только размножение, но и способ разрешения конфликтов (им может закончиться драка), приветствие (аналог рукопожатия) и даже решение вопроса, кому дос ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1919 | Добавил: Sergo | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Глобальное потепление сильнее всего скажется на тех видах животных, самцы которых используют вычурные украшения  при борьбе за самок или для доминирования в группе, заявляют британские экологи в статье, опубликованной в Journal of Animal Ecology.

"Половой отбор – повсеместно распространенное явление, и его результатами являются самые причудливые и заметные черты в облике многих современных животных. То, как он взаимодействует с изменением климата, важно для понимания того, насколько сильно подействуют на наши любимые виды животных глобальное потепление, закисление океана и другие угрозы", — заявил Роберт Нелл (Robert Knell) из унив ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1912 | Добавил: Sergo | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Последние открытия, сделанные учеными из Соединенных Штатов Америки на территории Патагонии, свидетельствуют о том, что распространенным в этой местности представителям насекомого мира понадобилось более, чем четыре миллиона лет, чтобы восстановить свое видовое разнообразие, серьезно сократившееся в результате Чиксулубской катастрофы.

Четыре миллиона лет — это, в общем-то, немного, если сравнивать с районами, расположенными ближе к месту падения огромного астероида. "Когда биосфера Земли была подвергнута масштабнейшему за всю ее историю испытанию — то есть столкновению Земли с астероидом, которое произошло 66 млн лет назад, многие виды исчез ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1223 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Американские ученые, работающие в Университете природных исследований во Флориде, сделали ужасное сообщение. По подсчетам специалистов выяснилось, что каждый год от рук человека или его деятельности погибает около 2 миллиардов животных особей.

Ученые также отметили, что половину от этой суммы убивают люди для производства продуктов питания и для других сфер жизнедеятельности.  Также одним из немаловажных факторов в таком стремительном сокращении популяции животных является увеличение площадей для сельского хозяйства. На данный момент времени около 30% земель дикой природы занимают поля, которые обрабатывают люди. Следовательно, животные просто лишились ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1118 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34927)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23643)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23432)

Русские монстры: от древности до наших дней (21556)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17489)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17128)

Морского червя приняли за инопланетянина (16057)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16039)

Откуда вынырнули русалки? (15674)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15615)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15367)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15251)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14760)

Неведомое существо обитает в Приморье (14718)

Логово снежного человека обнаружено в США (14123)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13982)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12743)

10 неожиданно опасных пород собак (12535)

Монстры океанов (12526)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12463)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12090)

Кракен - чудовище из морской бездны (11959)

Морской змей в Черном море (11936)

Похороны настоящей… русалки (11706)

Распутывая ДНК бигфута (11552)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11434)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11402)

Страшное насекомое замечено в Индии (11328)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11327)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11292)

Когда просыпаются русалки (11281)

Крысы умнее, чем Google (11264)

Львы дружески трутся друг о друга (11213)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11116)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10999)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10996)

Кого боятся белые акулы (10929)

Монстры уходят на глубину (10910)

Хайгейтские вампиры (10629)

Морские дьяволы (10547)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика