Четверг, 06.11.2025, 15:54 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 125 126 »

Все животные обладают инстинктом размножения, хотя лишь немногие из них получают от секса удовольствие, как люди. Для кошек, например, это вообще довольно болезненный и неприятный процесс. А если говорить о более экзотических видах, то сексуальные привычки и обычаи вообще могут вылиться во что-то совершенно невероятное.

Бонобо, или карликовые шимпанзе (лат. Pan paniscus). Один из немногих видов животных, получающих от секса удовольствие и потому посвящающий ему значительное время. Секс для бонобо — это не только размножение, но и способ разрешения конфликтов (им может закончиться драка), приветствие (аналог рукопожатия) и даже решение вопроса, кому дос ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1933 | Добавил: Sergo | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Глобальное потепление сильнее всего скажется на тех видах животных, самцы которых используют вычурные украшения  при борьбе за самок или для доминирования в группе, заявляют британские экологи в статье, опубликованной в Journal of Animal Ecology.

"Половой отбор – повсеместно распространенное явление, и его результатами являются самые причудливые и заметные черты в облике многих современных животных. То, как он взаимодействует с изменением климата, важно для понимания того, насколько сильно подействуют на наши любимые виды животных глобальное потепление, закисление океана и другие угрозы", — заявил Роберт Нелл (Robert Knell) из унив ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1926 | Добавил: Sergo | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Последние открытия, сделанные учеными из Соединенных Штатов Америки на территории Патагонии, свидетельствуют о том, что распространенным в этой местности представителям насекомого мира понадобилось более, чем четыре миллиона лет, чтобы восстановить свое видовое разнообразие, серьезно сократившееся в результате Чиксулубской катастрофы.

Четыре миллиона лет — это, в общем-то, немного, если сравнивать с районами, расположенными ближе к месту падения огромного астероида. "Когда биосфера Земли была подвергнута масштабнейшему за всю ее историю испытанию — то есть столкновению Земли с астероидом, которое произошло 66 млн лет назад, многие виды исчез ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1246 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Американские ученые, работающие в Университете природных исследований во Флориде, сделали ужасное сообщение. По подсчетам специалистов выяснилось, что каждый год от рук человека или его деятельности погибает около 2 миллиардов животных особей.

Ученые также отметили, что половину от этой суммы убивают люди для производства продуктов питания и для других сфер жизнедеятельности.  Также одним из немаловажных факторов в таком стремительном сокращении популяции животных является увеличение площадей для сельского хозяйства. На данный момент времени около 30% земель дикой природы занимают поля, которые обрабатывают люди. Следовательно, животные просто лишились ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1129 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Сумеречная зона океана — это мрачное место, где существа вроде криля или планктона-«оборотня» охотятся, используя для приманки лишь тот свет, который они испускают сами. В большинстве морей эта зона находится на довольно большой глубине, от 200 до 1000 метров. Но новое исследование показало, что в зимних водах близ архипелага Шпицберген в Норвегии эта зона смещается вверх из-за долгой полярной ночи, в результате чего некоторые из глубоководных существ поднимаются ближе к поверхности.

Более того, обитатели этой зоны живут на разных водных уровнях, где одни доминируют наверху, а другие господствуют внизу. Изучение этого биома может перевернут ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1143 | Добавил: Sergo | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Люди поселились в засушливых регионах Австралии на 10 тысяч лет раньше, чем считали ученые, и стали причиной исчезновения некоторых видов крупных животных. На это указывают новые данные, которые были получены группой австралийских археологов. Результаты работы представлены в статье, опубликованной в журнале Nature.

Австралийский континент был колонизирован около 50 тысяч лет назад людьми, прибывшими на лодках из Юго-Восточной Азии через Папуа — Новую Гвинею. Считалось, что ранние аборигены предпочитали жить в прибрежных районах и избегали пустынные области в течение примерно 10 тысяч лет. Однако результаты раскопок древнего поселения, называемого Warra ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1232 | Добавил: Sergo | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Многим ученым интересно, как именно зебры получили свои полоски. Проблема в том, что исследовать этих животных в лабораторных условиях весьма сложно. Но теперь у генетиков появились некоторые подробные сведения о механизме возникновения черно-белого узора на шерсти многих животных. Примечательно, что получили они их в процессе изучения мышей и бурундуков.

Анализ генетических механизмов, которые в итоге привели к возникновению полосатого окраса, важно для более точного понимания того, какие именно факторы способствовали эволюции. Полоски — это не просто украшение: в 2012 году команда исследователей утверждала, что, среди прочего, благодаря им зебры мене ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1286 | Добавил: Sergo | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Многие верят, что животные предчувствуют землетрясения и убегают из опасного места до того, как грянет сейсмическая волна. Кто из представителей фауны отличается особой чувствительностью к подземным толчкам — в нашей статье.

Муравьи

Муравьи попали в список сейсмочувствительных только в 2013 году. Они, по всей видимости, могут предчувствовать землетрясения магнитудой 2,0 и выше. Трехлетнее изучение муравьев в Германии обнаружило, что перед землетрясением все муравьи покидали муравейники даже ночью. Как муравьи предсказывают приближение подземных толчков? Исследователи уверены, что это как-то связано со способностью муравьев чувствовать изменения ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1849 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Представители респектабельного научного издания не так давно поделились прогнозом от зоологов, согласно которому к 2020 году популяция животных на Земле может сократиться более чем на 67%, если сравнивать с 70-ми годами прошлого столетия.

Доклад аналитического характера, о котором шла речь в статье издания, был подготовлен учеными-зоологами, согласно которому к 2020 году популяция животных на планете может упасть на указанный коэффициент. Ученые из WWF утверждают, что обладают уникальными статистическими данными, согласно которым за 42 года количество диких животных на Земле уменьшилось на более чем 58%. Между тем, как уверены сами специалисты, к 2020 потери ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1708 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Содержание морских млекопитающих в неволе остается сложной задачей и порой приводит к болезням и даже гибели животных. Это связано с особенностями их биологии и естественной среды обитания. Об этом ТАСС рассказал кандидат биологических наук, автор и ведущий телепрограммы "Диалоги о животных" Иван Затевахин.

"Содержать морских млекопитающих правильно в дельфинариях - сложнейшая задача, это не наземные животные, типа хорьков и даже леопардов, которым проще создать комфортные условия в неволе",- отметил Затевахин.

"С развитием средств коммуникации, как вы понимаете, скрыть случаи гибели морских млекопитающих в дельфинариях довол ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1957 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23896)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21776)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17717)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16042)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15913)

Откуда вынырнули русалки? (15883)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15340)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14980)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14509)

Логово снежного человека обнаружено в США (14346)

10 неожиданно опасных пород собак (13024)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12980)

Монстры океанов (12758)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12684)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12622)

Морской змей в Черном море (12138)

Кракен - чудовище из морской бездны (12054)

Распутывая ДНК бигфута (11855)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11705)

Львы дружески трутся друг о друга (11688)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11506)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11400)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11329)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11113)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика