Четверг, 20.08.2026, 06:43 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1152]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1675]
Теория [1270]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [838]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [375]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [641]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [739]
Пауки [350]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1224]
Пчелы [391]
Ракообразные [209]
Растения [663]
Рыбы [932]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [325]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 126 127 »

Результаты нового исследования американских учёных показали: органические фермы могут действовать как убежище для диких растений, тем самым компенсируя потерю биоразнообразия, вызванную развитием обычных ферм. Возможно, научная работа будет весомым аргументом в дебатах об экологической пользе органического сельского хозяйства.


Органические фермы дают меньше урожая, чем те, что выращивают различные культуры с помощью традиционных для промышленности методов. Однако при этом в полях на органических хозяйствах можно найти несколько типов дикорастущих растений, которые обеспечивают преимущества некоторым диким животным.

Исследователи из университет ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1393 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Новой Зеландии ученые пришли к выводу, что рептилии через 200 лет значительно увеличатся в размере. Их весь может достигнуть более 90-100 кг. По их мнению, это связано с тем, что со времен динозавров рептилии увеличились в несколько раз.

Как рассказали ученые, которые изучали данный вопрос, во времена динозавров рептилии были размером с маленькую ящерицу. Об этом свидетельствуют находки археологов. Далее в ходе эволюции пресмыкающиеся стали увеличиваться в размерах. Специалисты считают, что вымирание некоторых видов, снизило конкуренцию, а это, в свою очередь, повлияло на размеры выживших видов. Таким образом, они предположили, что через пару веков ящерица м ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1354 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Ученые заявляют, что обмен различными видами живых организмов между Северной и Южной Америками начался не 3 млн лет назад, как считалось до сих пор, а примерно в шесть раз раньше — около 20 млн лет назад. Это значит, что Панамский перешеек, соединяющий континенты, образовался именно в ту эпоху. Подробнее ознакомиться с выводами исследователей можно в журнале PNAS.

Биологи провели генетические и молекулярные исследования большого числа морских и сухопутных животных, а также растений, которые обитают на территории Северной и Южной Америки. Изучению также подверглись ископаемые останки уже вымерших животных и растений.

В ходе работы удалось выясни ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1347 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Исследование помогло экспертам определить зону расположения совести и узнать, что такая зона есть только у человека, стало известно интернет-изданию «Российская неделя».

Как поясняют ученые, причиной этому является отсутствие интеллекта у животных, что, в свою очередь, делает невозможным наличие зоны совести у животных. Только человек способен изводить себя мыслями, укорять за ошибки, раскаиваться в содеянном и делать выводы в различных ситуациях. Животными руководят лишь природные инстинкты, поэтому они не могут контролировать свои поступки.

Отмечается, что некоторые виды животных испытывают некоторое подобие чувства вины, но, по мнению ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1447 | Добавил: Sergo | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Удивительно, но животные, как и люди, умеют приручать и «одомашнивать» других животных: разные биологические виды нередко объединяются для совместного проживания на тот или иной срок. Взаимное соседство приносит им многочисленные преимущества, которых они были бы лишены, если бы существовали независимо друг от друга.

Вражья забота


Известно, что кукушка откладывает яйца в чужие гнезда, заботясь таким образом о своем потомстве. Однако есть куда более удивительные примеры.

На острове Врангеля казарки, гаги и гуси гнездятся под защитой грозного хищника — полярной белой совы, располагая свои колонии в непосредственной близ ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1533 | Добавил: Sergo | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Способность предсказывать будущее — дар редкий. Считается, что он ниспослан Всевышним человеку, и только ему. Однако известны случаи, когда в роли предсказателей природных катаклизмов выступали животные, птицы и даже обитатели морей. А собаки, например, способны предсказать еще и многое другое.


Живые сейсмографы

После страшного Спитакского землетрясения в Армении в 1988 году многие узнали о лайке Алисе из Ленинакана. Утром 7 декабря ее хозяин А. Гарибян как обычно вывел собаку погулять. Но после прогулки Алиса отказалась входить в дом, жутко выла и лаяла. Обеспокоенный хозяин стал звонить властям города, в милицию, на радио, но от него в ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1562 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Американские ученые доказали, что сигнал Wi-Fi отрицательно влияет на здоровье человека и состояние растений. Исследования показали, что проживающие в зоне действия Wi-Fi люди теряли аппетит или испытывали проблемы с пищеварительной системой, у них кружилась голова, появлялись тошнота, повышенное или пониженное давление, пишет Svopi. Растения в таких зонах просто со временем гибли, за исключением разве что кактусов.

Ранее ученые из Великобритании доказали, что сигнал Wi-Fi оказывает негативное воздействие на самочувствие ребенка. Как оказалось, головной мозг ребенка очень восприимчив к таким видам радиации, и в отличие от взрослых детский организм не только ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1354 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Изменение климата может привести к исчезновению одного из шести видов животных и растений, предполагает новое исследование. Глобальное потепление повысило среднюю температуру поверхности планеты почти на 1,5 градуса по Фаренгейту с начала Великой индустриальной революции. Представители различных видов флоры и фауны реагируют на метаморфозы, меняя свой ареал обитания.

В 2003 году ученые из Техасского университета и Уэслианского университета (США) проанализировали данные по более 1700 видам растений и животных, так же эта организация делает прогнозы на теннис. Они выяснили, что ареалы их обитания сместились на 6 километров к по ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 3467 | Добавил: Sergo | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Чтобы создавать произведения искусства, вовсе не обязательно быть человеком с художественными способностями. Да и вообще не обязательно быть человеком… Так, Кристин Райт, сотруднице зоопарка в американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), удалось обучить четырехлетнего козла по кличке Боди рисовать картины, сообщает New York Daily News.

Рогатый "живописец"

На обучение рисованию у Кристин и Боди ушло около четырех месяцев. Кристин размещает перед своим подопечным холст, сует ему в зубы кисточку, предварительно обмакнутую в краску, и животное приступает к делу…

"Мы хотим, чтобы они не только ели и толстели, &md ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1708 | Добавил: Sergo | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Исследователи обнаружили новый тип так называемых «мертвых зон» — районов с пониженным уровнем содержания кислорода в воде, — а также выяснили, сколько кислорода там содержится. Подробнее с результатами работы ученых можно ознакомиться в журнале Biogeosciences.

Обычно «мертвые зоны» в океане формируются из-за слива в воду промышленных отходов: они губят микроскопические водоросли, которые начинают перерабатываться бактериями. В ходе этого процесса бактерии потребляют большое количество кислорода, обедняя воду.

Ученые обнаружили новый тип «мертвых зон», которые образовываются внутри вращающихся масс воды ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1335 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35371)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24704)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23786)

Русские монстры: от древности до наших дней (22330)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18688)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17920)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17174)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16808)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16524)

Морского червя приняли за инопланетянина (16471)

Откуда вынырнули русалки? (16353)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15745)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15461)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15234)

Неведомое существо обитает в Приморье (15226)

Логово снежного человека обнаружено в США (14769)

10 неожиданно опасных пород собак (14534)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13792)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13730)

Монстры океанов (13240)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13078)

Крысы умнее, чем Google (12506)

Кракен - чудовище из морской бездны (12500)

Морской змей в Черном море (12457)

Распутывая ДНК бигфута (12420)

Когда просыпаются русалки (12375)

Львы дружески трутся друг о друга (12265)

Похороны настоящей… русалки (12080)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11982)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11971)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11948)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11884)

Страшное насекомое замечено в Индии (11833)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11825)

Монстры уходят на глубину (11574)

Кого боятся белые акулы (11528)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11507)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11488)

Морские дьяволы (11208)

Хайгейтские вампиры (11110)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика