Пятница, 02.01.2026, 21:40 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 125 126 »

В Калифорнии защитники прав животных устроили драку с сотрудниками цирка-шапито Ramos Bros. Circus, в том числе клоунами, в городе Сан-Бернардино. Как сообщает NBS Los Angeles, за потасовкой, произошедшей в пятницу, 17 апреля, наблюдали несколько сотен зрителей.

Предположительно, борцы за права животных, протестовавшие против эксплуатации зверей в развлекательных целях, пытались прорваться под купол уже после начала представления. Сотрудники цирка, в программе которого есть номера с дрессированными лошадьми, ламами и верблюдами, оказали им сопротивление.

В результате инспектору манежа Оливеру Рамосу (Oliver Ramos) разбили губу мегафоном, после чего е ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1900 | Добавил: Sergo | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Феномен изменения поведения животных в преддверии всевозможных природных катаклизмов известен давно. Геологическая служба США решила подробно разобраться в хитросплетениях этого механизма. Зная о надвигающемся землетрясении, ученые установили контроль за несколькими видами животных, населяющими национальный парк Яначага в Перу. Через 23 суток после начала наблюдения произошло землетрясение силой 7 баллов. К этому моменту в распоряжении ученых уже был значительный массив данных, полученных в результате наблюдения за фокус-группой.

О результатах рассказывает руководитель исследования доктор Грант: «Эпицентр землетрясения оказался в 320 километрах от парк ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1581 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Эпидемии страшных болезней грозят не только человеку. Братьев наших меньших порой буквально выкашивают примерно те же серьезные заболевания — от лихорадки Эбола и сибирской язвы до рака и чумы, рассказывает корреспондент BBC Earth. Вспышки смертельных заболеваний способны уничтожить тысячи животных за очень короткое время. Особенно опасной ситуация становится тогда, когда речь идет о редких или вымирающих видах.

За последние десятилетия возникло немало новых заболеваний животных, а уже известные болезни появились на новых территориях. «Виной тому, в какой-то мере, увеличение объемов торговли и людской миграции, что способствует распространению па ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1612 | Добавил: Sergo | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Казалось, учение Дарвина покончило с понятием биологических сущностей — однако эволюция не состоялась бы без природной библиотеки платоновских идей. Когда панцирная веретеница скользит в траве, эту ящерицу невозможно отличить от змеи. Но потревожьте ее, и она покажет вам не свойственное змее искусство: оставит свой еще извивающийся хвост позади — и уползет.

Это далеко не единственный сюрприз, который способна преподнести панцирная веретеница. Внимательный взгляд также различит негибкие челюсти, подвижные веки и ушные отверстия. Все эти черты свойственны ящерицам и отсутствуют у змей. Так или иначе, это своеобразное существо ускользает в расщелину ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1357 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Жители Великобритании считают домашних питомцев более близкими членами семьи, чем родителей своих супругов. Об этом, как пишет The Daily Telegraph, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ретейлером Matalan.

Участникам опроса предлагалось выбрать из предложенных вариантов ответа тех, кто, по их мнению, является для них самым близким родственником. Большинство (шесть из десяти) выбрали своих партнеров. Аналогичные результаты были и у варианта «брат или сестра». При этом 22 процента голосов получили домашние питомцы, тогда как за родителей супруга или супруги проголосовал только 21 процент опрошенных.

По мнению эксперта Марка Эрлса ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1409 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

С давних времен люди верили в то, что различные животные способны предсказывать смерть. Чаще всего в качестве предвестников кончины выступали птицы, но порой это были и звери… Исследователи паранормальных явлений утверждают, что это отнюдь не просто устаревшее суеверие: подобные эпизоды документально зафиксированы в исторических хрониках…

Цезарь и сова

Плутарх пишет, что накануне убийства римского императора и полководца Цезаря, пришедшегося на мартовские иды, на столб, стоявший на центральной площади Рима, уселась сова. Она целый день надрывно кричала, и все попытки прогнать ее оказались тщетными. А на похоронах в зал Помпея влетела ст ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1346 | Добавил: Sergo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Приходилось ли вам удивляться тому, какое невероятное умиление вызывает у вас щенок или котенок? Вы не одни: это касается всех без исключения слоев населения, что доказал любимый всем интернетом щенок Бу. На фоне такого мирового поветрия журналист The Wall Street Journal Роберт Сапольски (Robert Sapolsky) задался следующим вопросом: почему мы реагируем на милых котят и щенков, как реагировали бы на детей? Из-за больших глаз? Или круглых мордочек?

Исследования показали, что вид детенышей (как человеческих, так и нет) вызывает в нашем мозгу приток допамина. Как объясняют в Национальном институте здравоохранения и медицинских исследований, это вещество является ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 3502 | Добавил: Sergo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Биолюминесценция – это способность живых организмов светиться. Она основана на химических процессах, при которых высвобождающаяся энергия выделяется в форме света. Биолюминесценция служит для привлечения добычи, брачных партнеров, коммуникации, предупреждения, маскировки или отпугивания.

Ученые полагают, что биолюминесценция появилась на стадии перехода от анаэробных форм жизни к аэробным как защитная реакция древних бактерий по отношению к «яду» – кислороду, который выделяли зеленые растения в процессе фотосинтеза. Биолюминесценция встречается у бактерий, грибов и довольно большого спектра представителей животного класса – от п ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1404 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Ученые на основе компьютерных моделей, в которых учитывались изменения среды обитания около 39 видов млекопитающих и 162 видов птиц, обитающих в Арктике, пришли к неутешительным выводам — 195 из 201 видов могут погибнуть из-за климатических изменений в ходе глобального потепления.

Самые уязвимые для такого рода климатических изменений — млекопитающие, среди которых северные канадские олени карибу, норки и ондатры, уязвимы также белолобые гуси и американские тундровые лебеди. Помимо этого, многие животные будут вынуждены поменять ареал обитания. Авторы подчеркнули, что, хотя общая картина ясна и внушает опасение ученым всего мира, исследование буд ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1370 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Команда исследователей, работающих в Италии, подтвердила, что альтамурский человек был неандертальцем. Образцы отложений кальцита вокруг костей помогли определить, что жил он примерно 128-187 тысяч лет тому назад. Учёные извлекли небольшой образец кости, чтобы больше узнать о вымерших "двоюродных братьях" человека.

Альтамурский человек был обнаружен спелеологами в пещере на юге Италии в 1993 году. Об открытии было доложено специалистам из университета Бари. Останки были запечатаны в камне и покрыты толстым слоем кальцита (они находились в карстовой воронке, богатой известняком).

Считается, что альтамурский человек оказался в таком необычном ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1446 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35079)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24054)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23590)

Русские монстры: от древности до наших дней (21951)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18163)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17681)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16431)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16411)

Морского червя приняли за инопланетянина (16233)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16220)

Откуда вынырнули русалки? (16049)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15407)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15201)

Неведомое существо обитает в Приморье (14918)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14889)

Логово снежного человека обнаружено в США (14506)

10 неожиданно опасных пород собак (13587)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13174)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13132)

Монстры океанов (12934)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12739)

Морской змей в Черном море (12195)

Распутывая ДНК бигфута (12151)

Кракен - чудовище из морской бездны (12139)

Когда просыпаются русалки (12077)

Львы дружески трутся друг о друга (12060)

Похороны настоящей… русалки (11842)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11667)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11588)

Крысы умнее, чем Google (11555)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11555)

Страшное насекомое замечено в Индии (11506)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11480)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11480)

Монстры уходят на глубину (11256)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11220)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11171)

Кого боятся белые акулы (11166)

Морские дьяволы (10895)

Хайгейтские вампиры (10811)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика