Суббота, 12.07.2025, 03:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1056]
Сухопутные твари [922]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1246]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [261]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [293]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [697]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [661]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 124 125 »

Собаки любят своих хозяев ровно в пять раз больше, чем кошки – такой вывод сделали ученые на основе замера у домашних питомцев уровня «гормона любви», нейромедиатора окситоцина. Как пишет Times of India, уровень любви животных к человеку замерил американский нейробиолог Пол Зак.

Его выводы после были использованы в документальной ленте BBC «Кошки против собак» (Cats vs Dogs). В эксперименте приняли участие 10 кошек и 10 собак, игравших по 10 минут со своими владельцами. После чего у зверей замерили по анализу слюны уровень окситоцина.

Это гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где нак ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1216 | Добавил: Sergo | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Власти прорабатывают возможность введения нормы о блокировке без решения суда сайтов, на которых предлагается приобрести редких животных или изделия из них. Об этом пишет газета «Известия». По словам министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, его ведомство совместно с Роскомнадзором готовит необходимые поправки в законодательство для воплощения этой идеи.

Он уточнил, что изменения будут вноситься в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». «Я дал поручение, подготовка законопроекта идет. Эта проблема не такая простая, мы приглашали представителей Роскомнадзора, силовиков, пытались нащу ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1119 | Добавил: Sergo | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Долгое время считалось, что виды с большим размером мозга являются более разумными. Однако, несмотря на многочисленные исследования, теория о том, что размер мозга определяет умственные способности, остаётся весьма спорной. Тому существует очень мало экспериментальных подтверждений.

Группа учёных во главе с доцентом кафедры зоологии и физиологии Университета Вайоминга (The University of Wyoming) Сарой Бенсон-Амрам (Sarah Benson-Amram) решили проверить гипотезу, согласно которой, значение имеет не просто размер мозга, а его соотношение с параметрами тела.

Зоологи посетили девять американских зоопарков и дали 140 животн ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1178 | Добавил: Sergo | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Вам нужны доказательства того, что океан — необычайный, великолепный и инопланетный мир? Посмотрите фотографии победителей конкурса подводной художественной фотографии, который провел портал «Гид по подводной фотографии».

Будь открытым, Каилуа-Кона, Гавайи

На фото — ошибни в личиночной стадии. Внешний живот помогает развивающимся рыбам расти так быстро, как это возможно. Ошибни живут внутри голотурий, в их водных лёгких и клоаке, выставляя наружу только голову. Пользуясь хозяином только в качестве помещения, являются его сожителями-мутуалистами, но не являются паразитами.

Спутник, Форте-деи-Марми, Италия

Сочета ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2044 | Добавил: Sergo | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Заповедник на крупнейшем в мире - Васюганском - болоте будет сформирован на территориях Томской и Новосибирской областей к концу 2016 года. Его создание позволит аккумулировать и обобщить различные научные исследования, проводимые там, сообщил ТАСС и.о. начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Сергей Трапезников.

"Документы переданы на федеральную экологическую экспертизу. По территории Томской области вопросов никаких нет, все согласовано, в том числе с районными администрациями. Думаю, решение по федеральному финансированию заповедника будет принято к июню-июлю, а создан он будет к концу года", - сказал ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2165 | Добавил: Sergo | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании собралось в ближайшую неделю разрешить выращивание человеческих органов в телах других животных, в частности, свиней и овец. Об этом сообщает The Telegraph. С этой целью научный комитет по животным британского Хоум-офиса (аналог министерства внутренних дел) на текущей неделе запланировал публикацию первого руководства по использованию химер (животных с отдельными человеческими органами).

Комитет намерен показать перспективность и безопасность использования выращенных в теле других животных человеческих органов. По мнению ученых, это позволит решить проблему нехватки донорских органов (сердца, почек и печени).

Для выращива ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2161 | Добавил: Sergo | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области переиздаст Красную книгу региона, сообщает пресс-служба ведомства. Первая региональная Красная книга Саратовской области была издана в 1996 году, в нее входило 404 вида животных и растений. В 2006 году она была переиздана и в нее вошли 541 вид животных, растений, грибов и лишайников.

Необходимость третьего выпуска Красной книги области связана с тем, что за последние 10 лет произошли значительные изменения в природных экосистемах, что отразилось на их биоразнообразии. Глубокие мониторинговые наблюдения за биоразнообразием различных природных экосистем области выявили, что численность многих видов ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2925 | Добавил: Sergo | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Фотограф Джоел Сарторе намерен реализовать проект National Geographic и запечатлеть своим объективом 12 тысяч различных исчезающих видов животных, пока это еще возможно. Проект, названный «Фотоковчег», не только расскажет о критической необходимой осознать всю трагичность вопроса, но также и создаст будто капсулу времени для каждого вида, если уж реализуется худший сценарий, и животное пропадет с планеты.

На видео показано, насколько трудно фотографу было пригласить в свою студию крокодилов, попугаев, обезьян. В наибольшей степени усложняло задачу Сарторе не то, что ему надо было сфотографировать столь большое кол ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1962 | Добавил: Sergo | Дата: 07.01.2016 | Комментарии (0)

В Европейском союзе составлен список чужеродных для европейской природы видов растений и животных, сообщает во вторник, 5 января, «Интерфакс» со ссылкой на министерство окружающей среды Эстонии.

Попавшие в перечень представители флоры и фауны должны быть выведены из страны или их популяция подлежит жесткому контролю. Правительства европейских стран призваны в обязательном порядке ввести на своей территории меры по борьбе с чужеродными видами растений и животных, или предложить меры, которые пресекут их распространение. Всего в списке 37 видов флоры и фауны, но не исключен пересмотр или пополнение утвержденного перечня, уточняет агентство.

... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2013 | Добавил: Sergo | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

В определенный момент истории почти все виды на земле и на море исчезли. Теперь мы знаем почему. Массовое пермское вымирание, неформально именуемое Великим вымиранием (The Great Dying), считается одним из самых масштабных геологических явлений в истории жизни на Земле.

За относительно короткий период времени порядка 70% позвоночных, живущих на суше, и около 90% морских видов исчезли с лица земли. Массовое пермское вымирание, если уж сказать честно, просто стало крупнейшей земной катастрофой. Ведь Земля для нас — это прежде всего и жизнь.

Еще десять лет назад не было доподлинно известно, какой курок спустил эту самую из смертоносных катастроф 25 ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 2368 | Добавил: Sergo | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34929)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23652)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23435)

Русские монстры: от древности до наших дней (21561)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17492)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17141)

Морского червя приняли за инопланетянина (16060)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16043)

Откуда вынырнули русалки? (15675)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15620)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15377)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15253)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14764)

Неведомое существо обитает в Приморье (14721)

Логово снежного человека обнаружено в США (14125)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13992)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12754)

10 неожиданно опасных пород собак (12541)

Монстры океанов (12530)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12464)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12104)

Кракен - чудовище из морской бездны (11961)

Морской змей в Черном море (11939)

Похороны настоящей… русалки (11709)

Распутывая ДНК бигфута (11554)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11437)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11407)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11329)

Страшное насекомое замечено в Индии (11329)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11294)

Когда просыпаются русалки (11283)

Крысы умнее, чем Google (11269)

Львы дружески трутся друг о друга (11219)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11119)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11003)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11000)

Кого боятся белые акулы (10934)

Монстры уходят на глубину (10914)

Хайгейтские вампиры (10632)

Морские дьяволы (10551)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика