Понедельник, 14.09.2026, 12:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1153]
Морские чудовища [1089]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1683]
Теория [1272]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [842]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [376]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [642]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [428]
Обезьяны [741]
Пауки [351]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1229]
Пчелы [394]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [163]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [136]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 31 » На йети обьявили охоту

18:20
На йети обьявили охоту
Художница-анималист Поллианна Пикеринг составила фоторобот йети — загадочного снежного человека, якобы обитающего в Гималаях, сообщает британское издание The Telegraph.



Легенда о змеевидном чудовище, которое обитает в озере Пепин-Лейк, расположенном у подножья Девичьей скалы, волнует местных жителей и подогревает интерес туристов.

Сказания о Пепине восходят еще ко времени, когда на этой территории проживали индейские племена. По преданию, индейцы отказывались плавать по озеру на каноэ, поскольку опасались гигантских существ, которые живут на дне озера и предпочитают, чтобы никто не нарушал их покой.

"Ходят слухи о существовании чудовища и сегодня. Так, владелец проката лодок на берегу озера Лэрри Нильсон утверждает, что однажды воочию видел монстра. Опасное соседство, однако, Лэрри совсем не пугает: по его словам, он хотел бы посмотреть, как чудовище утащит на дно пару каких-нибудь туристов»."

"Пикеринг собирала материал для будущей выставки в отдаленном высокогорном районе, расположенном на территории королевства Бутан, когда узнала о скальпе йети, или мигои», как называют его местные жители, хранящемся в одном из монастырей."

Скальп хранят в закрытой для посетителей части монастыря, но Пикеринг удалось туда попасть: монах-смотритель провел ее через черный ход.

Фотографировать в монастыре запрещено, и художница сделала со скальпа, который монахи считают священной реликвией, набросок. По словам женщины, скальп с волосами бурого цвета был больше любого виденного ей прежде скальпа животного или человека.

"Позднее Пикеринг изобразила йети в полный рост, основываясь на рассказах местных жителей. Она с удивлением узнала, что жители Гималаев регулярно наблюдают мигои», которые, кроме всего прочего, иногда похищают людей."

Собеседники Пикеринг представили настолько детальное описание реликтового гоминида, что она смогла составить подобие фоторобота.

Как заявил Джонатан Даунс, руководитель ведущей британской криптозоологической организации Центр Фортовской зоологии, увиденный Пикеринг скальп может стать крупной научной сенсацией.

"По словам криптозоолога, скальпы йети находили и прежде, однако они состояли лишь из кожного и волосяного покрова, а обнаруженный художницей включает и часть черепной коробки. Кроме того, многие из найденных ранее скальпов на деле оказались творениями рук человека — в частности, элементами костюмов йети, которые буддийские монахи в Гималаях используют для своих религиозных церемоний."

"Даунс утверждает, что, если удастся подтвердить подлинность хранящегося в монастыре скальпа, и он действительно включает часть кости йети, может быть сделано важнейшее зоологическое открытие со времени обнаружения целаканта — кистеперой рыбы, которая считалась вымершей сотни миллионов лет назад, но была обнаружена живой в XX веке."

"Одновременно с этим заявлением американская компания Бушнелл», производящая бинокли, телескопы и оптические прицелы, и специализированный журнал для охотников и рыболовов Филд энд Стрим объявили награду за голову йети»."

Тому, кто поймает этого полумифического, обросшего шерстью персонажа, обещан один миллион долларов. Однако мутными фотоснимками или словесным описанием на этот раз не обойтись.

Организаторы акции требуют вещественных доказательств, пригодных, чтобы провести анализ ДНК — будь то тело, зубы или кости йети. Кроме того, охотники за снежным человеком ограничены во времени — конкурс начат совсем недавно и завершится 15 декабря этого года.

Вместе с тем, компания и журнал далеко не первые и не последние в длинном списке организаций, которые надеются совершить революцию в естествознании путем материальных стимулов. Например, вознаграждение в размере 50 000 долларов пообещали недавно власти Лейк-Сити, маленького городка на западе штата Миннесота, тому, кто поймает на удочку, сетями или хотя бы просто сфотографирует монстра, прозванного Пепином.

* * *

Легенда о змеевидном чудовище, которое обитает в озере Пепин-Лейк, расположенном у подножья Девичьей скалы, волнует местных жителей и подогревает интерес туристов.

Сказания о Пепине восходят еще ко времени, когда на этой территории проживали индейские племена. По преданию, индейцы отказывались плавать по озеру на каноэ, поскольку опасались гигантских существ, которые живут на дне озера и предпочитают, чтобы никто не нарушал их покой.

"Ходят слухи о существовании чудовища и сегодня. Так, владелец проката лодок на берегу озера Лэрри Нильсон утверждает, что однажды воочию видел монстра. Опасное соседство, однако, Лэрри совсем не пугает: по его словам, он хотел бы посмотреть, как чудовище утащит на дно пару каких-нибудь туристов»."

Аномальные новости 32,2008
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2350 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Семиметровое существо заметили в Лох-Нессе (86)

Гипотезу дорогостоящего сына подтвердили у разных видов млекопитающих (30)

Новый род клопов назвали в честь Тейлор Свифт (27)

Метаморфоз червя показал, что многие клетки не исчезают, а меняют свою «профессию» (23)

Крупнейшего представителя редкого вида ихтиозавров нашли в Испании (23)

Слоны подавили привычное поведение в пользу более эффективного (22)

Синегорлые ара скопировали способ решения задачи у сородича (23)

Разгадка тайны снежного человека (130)

Древний американский гепард оказался арктической пумой (42)

Золотые тигры - одни из самых редких больших кошек в мире (38)

Необычная черепаха-альбинос из Боливии (37)

Палеонтологи нашли окаменелости гигантского скорпиона (40)

Что делает пение птиц приятным для человека (34)

В Антарктиде нашли бактерии, которых больше нигде на земле нет (36)

Самки хрустанов пролетели сотни километров ради спаривания (38)

Реконструировали стрекот кузнечиков из лесов юрского периода (115)

Обезьяны научились лазить по стволам деревьев без «обезьяньей» стопы (55)

Подводная камера впервые засняла рыбу, которая двигается задом наперед (58)

Как на самом деле хватал добычу тасманийский волк (60)

Шмелей поймали за сбором антибиотиков для зараженных личинок (61)

Новый вид пауков из Скалистых гор поселился недалеко от родственников (46)

Пение птиц перестало успокаивать людей (131)

Одиночество заставило мышей употреблять алкоголь (88)

Новый вид ящериц назвали в честь дракона из сериала «Дом Дракона» (135)

Существование млекопитающих размером с пум в эпоху динозавров (77)

Редчайший палласов кот попал в объектив фотоловушек в Иране (84)

Почему косатки приносят людям еду? (71)

Киты стали лучше питаться благодаря потеплению моря у Гренландии (69)

Землеройки уменьшили мозг на зиму (74)

Откуда берется уникальный «химический почерк» каждой кошки (77)

Новый вид змей с Новой Гвинеи назвали в честь гитариста (73)

В Китае стали пропадать птицы - под подозрением солнечная энергетика (76)

Почему кашалоты спят вертикально (191)

Животные научились расщеплять бактериальный «биопластик» (73)

Почему пчелы и муравьи стали «коллективными» видами (96)

Гигантские крокодилы господствовали в пищевых цепях миоцена (100)

Почему нельзя целовать кошек (53)

Рабочие шмели смогли выучить новый запах королевы (83)

Нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала (70)

Самки павианов не впечатлились щедростью самцов (64)

Раки-отшельники распространили семена паразитического растения (67)

Цинодонта заподозрили в живорождении (78)

Новый вид ящериц из Таиланда назвали в честь драконицы Сиракс (79)

Охотник на бигфута утверждает, что ученые лгут (285)

Древние гиены стали падальщиками 3,6 миллиона лет назад (64)

Природную глупость птицы додо назвали сильно преувеличенной (71)

Что для кошек важнее крика собственных котят (68)

Как мозг собаки различает негативные эмоции человека (94)

Криптозоолог запечатлел существ в озере Лох-Несс (149)

Воссоздан скелет гигантского древнего крокодила (77)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35395)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24771)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23810)

Русские монстры: от древности до наших дней (22354)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18746)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17945)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17242)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16847)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16564)

Морского червя приняли за инопланетянина (16494)

Откуда вынырнули русалки? (16379)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15787)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15494)

Неведомое существо обитает в Приморье (15267)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15257)

Логово снежного человека обнаружено в США (14791)

10 неожиданно опасных пород собак (14587)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13862)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13791)

Монстры океанов (13263)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13103)

Крысы умнее, чем Google (12629)

Кракен - чудовище из морской бездны (12537)

Морской змей в Черном море (12479)

Распутывая ДНК бигфута (12448)

Когда просыпаются русалки (12408)

Львы дружески трутся друг о друга (12296)

Похороны настоящей… русалки (12104)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12008)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11995)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11974)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11910)

Страшное насекомое замечено в Индии (11867)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11865)

Монстры уходят на глубину (11607)

Кого боятся белые акулы (11577)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11535)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11529)

Морские дьяволы (11237)

Хайгейтские вампиры (11139)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика